फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उधमपुर आतंकी हमला: एनआईए ने पेश की 16 सौ पन्नों की चार्जशीट

विज्ञापन
विज्ञापन
पांच अगस्त 2015 को उधमपुर में बीएसएफ के काफिले पर हुए आतंकी हमले की चार्जशीट वीरवार को नेशनल इंवेस्टीगेशन टीम (एनआईए) ने पेश कर दी।
विज्ञापन


जम्मू कोर्ट में एनआईए की विशेष अदालत में जज किशोर कुमार के समक्ष पेश की गई चार्जशीट में 199 गवाह (19 प्रोटेक्टेड) शामिल हैं। इन गवाहों में पाकिस्तानी आतंकी नावेद को जिंदा पकड़ने वाले दोनों ग्रामीण अशोक कुमार और देसराज भी शामिल हैं।

16 सौ पन्नों की भारी भरकम चार्जशीट में आठ आरोपी बनाए गए हैं, इनमें पाकिस्तानी आतंकी मोहम्मद नावेद भी शामिल है। आठ आरोपियों में से छह को एनआईए गिरफ्तार कर चुकी है, जबकि लश्कर का फाइनेंसर आसिफ हुसैन और आतंकियों का ट्रक ड्राइवर अश्वर उर्फ सेठा अभी भी फरार हैं।
विज्ञापन

विज्ञापन

मामले की अगली पेशी 12 फरवरी को

अदालत में चार्जशीट पेश किए जाने के समय पाक आतंकी नावेद समेत छह आरोपी मौजूद थे। अब मामले की अगली पेशी 12 फरवरी को होगी।

उल्लेखनीय है कि पांच अगस्त 2015 को पाकिस्तानी आतंकी मोहम्मद नावेद और उसके साथ मोहम्मद नोमान ने उधमपुर के पास बीएसएफ के काफिले पर हमला किया था। इसमें दो जवान शहीद हो गए थे, जबकि एक दर्जन से ज्यादा जख्मी हो गए थे।

नोमान को बीएसएफ जवानों ने मार गिराया था, जबकि नावेद को दो ग्रामीणों ने जिंदा पकड़ लिया था। नावेद से पूछताछ के आधार पर एनआईए ने कश्मीर घाटी से लश्कर के ओवरग्राउंड वर्कर शौकत अहमद भट (पुलवामा), खुर्शीद अहमद भट (पुलवामा), शाबजार अहमद भट (कुलगाम), फैयाज अहमद इट्टू और खुर्शीद अहमद इट्टू (दोनों कुलगाम) को गिरफ्तार किया था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें