कश्मीर स्कूल शिक्षा निदेशक जी एन इटू ने शुक्रवार को कहा कि सभी शिक्षकों को 10 फरवरी, 2025 से अपने-अपने स्टेशनों पर उपलब्ध रहना चाहिए। निदेशक ने कहा कि शिक्षकों को 10 फरवरी को जिला या जोन स्तर पर किसी भी कार्यालय में औपचारिक रूप से शामिल होने की आवश्यकता नहीं है, लेकिन उन्हें यह सुनिश्चित करना चाहिए कि वे स्टेशन से बाहर न हों।जी एन इटू ने बताया, किसी भी समय उनकी सेवाओं की आवश्यकता हो सकती है, इसलिए उन्हें कॉल पर उपलब्ध रहना चाहिए। उन्हें स्टेशन से बाहर नहीं होना चाहिए।"
इससे पहले, विभाग ने शीतकालीन अवकाश की घोषणा के समय आदेश दिया था कि शिक्षक 10 फरवरी 2025 से अपने जिला मुख्यालय पर उपस्थित रहें, जबकि स्कूल आधिकारिक तौर पर 1 मार्च 2025 को फिर से खुलेंगे। जी एन इटू ने कहा, "शिक्षकों को किसी कार्यालय में शामिल होने की आवश्यकता नहीं है, लेकिन उन्हें परीक्षाओं के मद्देनजर अपने संबंधित स्टेशनों पर अपनी उपस्थिति सुनिश्चित करनी चाहिए।"
इससे पहले, शिक्षकों ने कहा था कि उन्हें जिला और क्षेत्रीय अधिकारियों द्वारा 10 फरवरी 2025 को स्कूलों में शामिल होने के लिए कहा गया था, जिससे शिक्षक समुदाय में भ्रम की स्थिति पैदा हो गई थी। हालांकि, शिक्षा निदेशक ने इस बारे में स्थिति स्पष्ट करते हुए कहा है कि शिक्षकों को स्टेशन पर मौजूद रहने की आवश्यकता है।