मुहर्रम के जुलूस के दौरान हिंसा भड़कने की आशंका के कारण प्रशासन ने श्रीनगर के कई संवेदनशील इलाकों में पाबंदियां लागू करने के निर्देश जारी कर दिए गए। इनपुट मिला था कि 9वें मुहर्रम के जलूस के दौरान शरारती तत्व द्वारा गड़बड़ी फैलाई जा सकती जा सकती है। इस बीच शिया समुदाय के लोगों ने कई जगहों पर जुलूस निकाला।
शनिवार को 9वें मुहर्रम के अवसर पर शिया समुदाय के लोगों ने श्रीनगर समेत घाटी के कई हिस्सों में जुलूस निकाला, जिसमें भारी संख्या में लोगों ने भाग लिया। जुलूस के दौरान कोई हिंसा न भड़के, इसके लिए प्रशासन ने शुक्रवार देर रात को ही 13 थाना क्षेत्रों में पाबंदियां लगाने का निर्णय लिया गया था।
सभी संवेदनशील इलाकों में अतिरिक्त जवानों की तैनाती की गई थी ताकि किसी भी घटना से निपटा जा सके। अधिक संवेदनशील इलाकों में कंटीले तार भी लगाए गए थे। लोगों को आने-जाने की अनुमति नहीं थी।गौरतलब है कि प्रशासन द्वारा जारी निर्देशों के अनुसार 10वें मुहर्रम के दिन रविवार को भी श्रीनगर के 13 थाना क्षेत्रों में पाबंदियां रहेंगी।