फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महबूबा मुफ्ती बोलीं: जम्मू कश्मीर के लोगों की हकों को छीना जा रहा, पीडीपी संसद में  बनेगी जनता की आवाज

Wed, 08 May 2024 04:54 PM IST
kumar गुलशन कुमार अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू

सार

महबूबा मुफ्ती ने कहा कि अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद से नई दिल्ली लगातार जम्मू-कश्मीर के लोगों को कमजोर कर रही है। जम्मू-कश्मीर के लोगों के अधिकार छीने जा रहे हैं।
विज्ञापन
महबूबा मुफ्ती - फोटो : एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पीडीपी अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने बुधवार को लोगों से मतदान करने का आग्रह किया और आश्वासन दिया कि उनकी चिंताओं को संसद में उठाया जाएगा। उन्होंने कहा कि अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद से जम्मू-कश्मीर के लोगों को कमजोर करने की कोशिश की जा रही है।

विज्ञापन


मध्य कश्मीर के जिला बडगाम के चडूरा में पत्रकारों से बात करते हुए, महबूबा ने लोगों से स्थिति को समझने और पीडीपी को वोट देने पर जोर दिया ताकि जम्मू-कश्मीर के लोगों से संबंधित चिंताओं को संसद में उठाया जा सके।

पीडीपी संस्थापक मुफ्ती मोहम्मद सईद के समय को याद करते हुए उन्होंने कहा कि पीडीपी पार्टी संस्थापक के जन-समर्थक प्रयासों के कारण लोगों के दिलों में बसी है, जिन्होंने इखवान, एसओजी और पोटा को पलट दिया था। उन्होंने कहा कि पीडीपी ने दिल से दिल की कनेक्टिविटी सुनिश्चित की और जम्मू-कश्मीर और पूरे देश के लोगों के व्यापक हित के लिए मुजफ्फराबाद सड़क खोली।
विज्ञापन


उन्होंने लोगों से पीडीपी के पक्ष में मतदान करने का आग्रह किया ताकि आपकी वास्तविक चिंताओं को संसद में संबोधित किया जा सके।

उन्होंने कहा कि अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद से नई दिल्ली लगातार जम्मू-कश्मीर के लोगों को कमजोर कर रही है। जम्मू-कश्मीर के लोगों के अधिकार छीने जा रहे हैं। लोगों को उनकी संपत्तियों से निकाला जा रहा है। उच्च दरों पर बिजली प्रदान की जा रही है। नई दिल्ली ने जम्मू-कश्मीर में इस तरह का दृष्टिकोण अपनाया है, यह हमारे लिए सहनीय नहीं है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें