फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीरः सतपाल निश्चल के परिजनों से मिले उपराज्यपाल मनोज सिन्हा, दिया ये आश्वासन

Wed, 13 Jan 2021 03:09 PM IST
प्रशांत कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू
विज्ञापन
सतपाल निश्चल के परिजनों से मिले उपराज्यपाल - फोटो : @diprjk
विज्ञापन

उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने आतंकी हमले में मारे गए सतपाल निश्चल के परिजनों से मुलाकात की। उन्होंने पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने के लिए समयबद्ध जांच का आश्वासन दिया।

विज्ञापन

 

बता दें कि नए साल की पूर्व संध्या पर श्रीनगर के भीड़भाड़ वाले लाल चौक के हरि सिंह हाई स्ट्रीट में आतंकियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर स्वर्णाभूषण कारोबारी सतपाल की हत्या कर दी थी। घटना की जिम्मेदारी टीआरएफ ने धमकी दी थी कि डोमिसाइल लेने वाले बाहरी लोगों को अंजाम भुगतना होगा। 

यह भी पढ़ेंः सर्दी के सितम पर भारी ये खूबसूरत तस्वीर है...ये कश्मीर है    
विज्ञापन
विज्ञापन


सरेबाजार आतंकियों की गोली का शिकार बने सराफा कारोबारी सतपाल निश्चल के पुत्र राकेश ने घटना के बाद बताया कि पापा को उसकी आंखों के सामने गोली मार दी गई। वह दुकान में ग्राहकों को आभूषण दिखा रहा था, तभी एक युवक पहुंचा। उसके घुसते ही टक की आवाज आई तो उसे लगा कि शायद बल्ब फ्यूज हो गया। फिर लगातार आवाजें आने लगीं तो उसने नौकर से देखने को कहा कि आवाज कहां से आ रही। इस बीच उसने देखा कि एक युवक करीब पांच-सात फीट की दूरी से पापा को गोली मार रहा। उसने सात-आठ गोलियां चलाईं। एक अन्य युवक बाहर खड़ा था। गोली मारने के बाद दोनों निकल भागे। घटना से वह स्तब्ध रह गया।
 

यह भी पढ़ेंः डोमिसाइल सर्टिफिकेट बनवाने से सतपाल से खफा थे कायर आतंकी, दिख रही है बौखलाहट    
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें