फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उड़ी की तर्ज पर कुपवाड़ा में आर्मी कैंप पर आतंकी हमला, शहीद कैप्टन के घर पहुंचे अखिलेश

Fri, 28 Apr 2017 02:57 PM IST
बृजेश कुमार सिंह,अमर उजाला/जम्मू
विज्ञापन
कुपवाड़ा में आपरेशन के दौरान मोर्चे पर जवान - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन
पाकिस्तानी आतंकियों ने उड़ी की तर्ज पर एलओसी से सटे कुपवाड़ा जिले में सैन्य कैंप पर फिदायीन हमला किया। इन हमलों की मॉडस आपरेंडी लगभग एक ही तरह है। इनका मकसद सैन्य कैंप में ज्यादा से ज्यादा नुकसान पहुंचाना था। आतंकियों के पास से बरामद मैप से ऐसा अनुमान लगाया जा रहा है कि उन्होंने पहले से सैन्य कैंप की रेकी कर ली थी। 
विज्ञापन


इधर कुपवाड़ा हमले में शहीद हुए कैप्टन आयुष यादव के घर यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव पहुंचे हैं। यूपी सरकार ने शहीद के परिजनों को 30 लाख रुपये देने की घोषणा की। 

सूत्रों का कहना है कि तीन आतंकी तारबंदी पार कर सैन्य कैंप में घुस आए थे। उनका मकसद अंधाधुंध गोलियां बरसाकर जवानों को मौत की नींद सुलाना था। इसके लिए उन्होंने ग्रेनेड भी दागे। हालांकि, सेना का दावा है कि आतंकियों को गेट पर ही ढेर कर दिया गया था।
विज्ञापन


आतंकियों के पास से बरामद हथियार और गोला बारूद तथा खाने-पीने के सामान से इस बात का अंदाजा लगाया जा रहा है कि वे लंबी तैयारी से आए थे कि मुठभेड़ ज्यादा से ज्यादा समय तक चले और सैन्य कैंप में ज्यादा तबाही मचाई जा सके। हमले के तौर-तरीकों से जैश-ए-मोहम्मद के आतंकियों के घटना में शामिल होेने की आशंका जताई जा रही है। 
Trending Videos

पीओके लांचिंग पैड पर 150 आतंकी घुसपैठ की फिराक में

150 आतंकी घुसपैठ की फिराक में - फोटो : Demo Photo
हालांकि, प्रारंभिक सूचना के अनुसार लश्कर के आतंकियों ने घटना को अंजाम दिया है। सुरक्षा एजेंसियां इस कड़ी को भी सुलझाने में जुट गई हैं। उड़ी और पठानकोट हमले में भी जैश का ही हाथ था। सैन्य सूत्रों ने बताया कि एलओसी पर जवानों की सतर्कता की वजह से लंबे समय से आतंकी घुसपैठ नहीं कर पा रहे हैं। पीओके में लांचिंग पैड पर 150 से अधिक आतंकी घुसपैठ की फिराक में तैयार बैठे हुए हैं।

सैन्य सूत्रों ने बताया कि फिलहाल सर्च आपरेशन चलाया जा रहा है। यह पता लगाया जा रहा है कि आतंकी कब घुसपैठ करने में सफल रहे। घुसपैठ के संभावित रास्ते की भी तलाश की जा रही है। जंगलों में भी तलाशी अभियान चलाया जा रहा है, ताकि आतंकी हमले से जुड़े और भी सुराग का पता लगाया जा सके। 
विज्ञापन

एलओसी और आईबी पर सतर्कता बढ़ाई

सीमा पर तैनात जवान - फोटो : फाइल फोटो
सैन्य कैंप पर हमले के बाद एलओसी तथा आईबी पर सतर्कता और बढ़ा दी गई है। महत्वपूर्ण सैन्य ठिकानों तथा सुरक्षा बलों से जुड़े ठिकानों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। एलओसी और आईबी पर जवानों को सतर्क किया गया है। किसी भी स्थिति से निबटने के लिए हर वक्त तैयार रहने की हिदायत दी गई है। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें