फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू पहुंचा दरबार, कामकाज शुरू

Mon, 10 Nov 2014 11:43 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
विज्ञापन
विज्ञापन
दरबार मूव की परंपरा के तहत शीतकालीन राजधानी जम्मू में सचिवालय और संबंधित कार्यालयों में कामकाज शुरू हो गया है। सुबह साढ़े नौ बजे मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला को गॉर्ड ऑफ ऑनर देते हुए दरबार शुरू किया गया। प्रशासनिक स्तर पर दरबार में कामकाज शुरू हो चुका है।
विज्ञापन


आचार सहिंता के चलते मीडिया को दरबार के भीतर घुसने की अनुमति नहीं दी गई। दरबार मूव की तमाम तैयारियां कलपूरी कर ली गईं थीं। खतरे को देखते हुए सचिवालय और इसके आसपास सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। सचिवालय के सामने वाली सड़क को आम यातायात के लिए हर बार की तरह बंद कर दिया गया है। रविवार को मुख्य सचिव मोहम्मद इकबाल खांडे ने अधिकारियों की बैठक में दरबार मूव प्रबंधों का जायजा लिया था।

माना जा रहा है कि विधानसभा चुनाव के चलते इस बार दरबार मूव के पहले दिन सियासी चेहरे कम ही दिखेंगे। दरबार के साथ करीब आठ हजार मुलाजिम भी ग्रीष्मकालीन राजधानी श्रीनगर से जम्मू शिफ्ट हो रहे हैं। इनके लिए एस्टेट विभाग की कालोनियों में उपलब्ध करीब 3500 क्वार्टरों के अलावा होटलों में 520 कमरे भी ले लिए गए हैं।
विज्ञापन


अधिकारियों के लिए करीब सौ मकान किराये पर लिए गए हैं। दरबार मूव के प्रबंधों का जिम्मा संभालने वाले एस्टेट विभाग के डिप्टी डायरेक्टर विनोद बहल का कहना है कि दरबार मूव सफलतापूर्वक हो गया है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें