फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जनजातीय समुदाय को बेहतर सुविधाएं देने को सरकार बचनबद्ध : राणा

विज्ञापन
जल मंत्री लोगों की समस्याओं को सुनते हुए
विज्ञापन
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

जम्मू। जनजातीय समुदाय को बेहतर सुविधाएं देने को सरकार बचनबद्ध है। यह बातें जल शक्ति, वन, पारिस्थितिकी एवं पर्यावरण एवं जनजातीय मामलों के मंत्री जावेद अहमद राणा ने शनिवार को पंचायत भवन में विभिन्न जिलों से आए समुदाय के लोगों से बातचीत में कहीं।
इस मौके पर जम्मू, उधमपुर, रियासी, कठुआ से आए जनजातीय लोगों ने समस्याएं उजागर कर समाधान की अपील की। मंत्री ने प्रतिनिधिमंडलों को आश्वासन दिया कि समाधान के लिए उचित कार्रवाई की जाएगी। उधमपुर से चौधरी दाऊद ने क्षेत्र में पानी की कमी का मुद्दा उठाया। साथ ही बताया कि गुज्जर बस्ती में सड़क सुविधाओं का अभाव है।
विज्ञापन
विज्ञापन

अधिवक्ता महमूद रिजवी ने जनजातीय के लिए शैक्षणिक सुविधाओं में सुधार का मुद्दा उठाते हुए कहा कि हमें शिक्षा पर अधिक जोर देने की जरूरत है। डीडीसी डंसाल शमीम बेगम ने अपने निर्वाचन क्षेत्र से संबंधित ज्ञापन सौंपा। सिद्दड़ा से शमा अख्तर ने शिक्षा पर जोर दिया और कहा कि लोगों के उत्थान के लिए शिक्षा तक पहुंच में सुधार की दिशा में और अधिक प्रयास शुरू किए जाने चाहिए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें