सांबा। जिला मुख्यालय नंदनी में उपायुक्त राजेश शर्मा ने जिला स्वास्थ्य समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की। बैठक में मुख्य चिकित्सा अधिकारी सांबा डॉ. विधि भटियाल के नेतृत्व में स्वास्थ्य विभाग के कामकाज और प्रदर्शन की विस्तृत समीक्षा की गई।
इसमें स्वास्थ्य पहलों और कार्यक्रमों में हृदय रोग, मधुमेह, कैंसर और स्ट्रोक (एनपीसीएच), वार्षिक शिशु मृत्यु समीक्षा (आईडीआर), मातृ मृत्यु समीक्षा (एमडीआर), गर्भधारण पूर्व और रोकथाम के लिए राष्ट्रीय कार्यक्रम शामिल हैं।
प्रसव पूर्व निदान तकनीक (पीसीपीएनडीटी) अधिनियम और क्षय रोग (टीबी) पर 100 दिन के अभियान पर चर्चा की गई। जिला अस्पताल सांबा, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी) सहित स्वास्थ्य सुविधाओं के प्रदर्शन का गहन मूल्यांकन किया गया। डॉ. अंजू बाला जिला स्वास्थ्य अधिकारी सांबा ने एनपीसीसीएच कार्यक्रम पर अपडेट प्रस्तुत किया।