फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कश्मीर: जिहाद के नाम पर फंड जुटा रहा हाफिज

विज्ञापन
विज्ञापन
कश्मीर में जेहाद के नाम पर पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में चंदा जुटाया जा रहा है। जमात-उद-दावा के प्रमुख और मुंबई 26/11 हमलों के मास्टर माइंड हाफिज सईद ने इसके लिए बाकायदा अल दावा नामक योजना बनाई है।
विज्ञापन


एक हफ्ता पहले हाफिज ने पीओके के कोटली और खुजरेटा में लोगों के साथ बैठक की और चंदा जुटाने की योजना को शुरू किया।

इस चंदे से जमा होने वाला पैसा अलगाववादियों और आतंकी संगठनों को दिया जाएगा। खुफिया एजेंसियों के पास इसके इनपुट पहुंचे हैं।

अब तक जमा हो चुके हैं करोड़ों रुपये

12 दिसंबर को हाफिज ने सबसे पहले कोटली में दोपहर 2 बजे लोगों के साथ बैठक की और इस योजना को शुरू किया। इसके बाद 4 बजे खुजरेटा में लोगों के साथ बैठक की।

दोनों बैठकों में शुरू की गई इस योजना में लोगों से चंदा मांगा गया और ज्यादा से ज्यादा पैसे देने के लिए कहा गया। सूत्रों के  अनुसार अब तक इस योजना में करोड़ों रुपये जमा हो चुके हैं।

सूत्रों की मानें तो जमा होने वाले पैसे को कश्मीर में जेहाद के लिए इस्तेमाल किया जाएगा। कश्मीर के लिए काम करने वाले आतंकी संगठनों और अलगाववादियों को यह पैसा दिया जाएगा, ताकि वह अपने अभियान को आगे बढ़ा सकें।
विज्ञापन

कश्मीरियों में भरा जा रहा है जरह

भारत के खिलाफ जहर उगलते हुए हाफिज ने लोगों से कहा कि कश्मीर में रहने वाले लोगों को भारतीय सेना तंग करती है और कश्मीरियों के साथ भेदभाव किया जाता है। कहा कि कश्मीर में रहने वाले कश्मीरियों को भारत सरकार प्रताड़ित कर रही है।

हाफिज ने लोगों के अंदर भारत के खिलाफ जहर भरने को लेकर हर तरह का हथकंडा अपनाया। उसने कहा कि आपके पैसे सीधे कश्मीरियों के भले के लिए जाएंगे।

पाकिस्तान के पेशावर में हुए हमले के बाद हाफिज सईद ने एक बयान जारी कर भारत को हमले का जिम्मेदार बताया था। चेतावनी भी दी थी कि इसी तरह के हमले भारत में भी किए जाएंगे।

अब हाफिज ने कश्मीर को लेकर पैसा इकट्ठा करने की योजना शुरू कर एक और साजिश रची है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें