जिले की तहसील माहौर के गोटा क्षेत्र में शनिवार की दोपहर को एक टाटा सूमो के पलटने से उसमें सवार दो लोगों की मौत हो गई। मृतकों में एक बग्गनकोट का रहने वाला है और दूसरा ममनकोट का।
मिली जानकारी के अनुसार सूमो नंबर जेके14-5649 संगलीकोट से चसाना की तरफ जा रही थी। इस दौरान गोटा के दैरक मोड़ के पास पहुंचने पर सूमो की गति तेज होने के कारण वह बेकाबू हो गई।
बग्गनकोट निवासी चालक चमेल सिंह उस पर नियंत्रण नहीं रख सका और सूमो पलट गई। इस हादसे में चमेल की मौके पर ही मौत हो गई।
जबकि उसके साथ बैठे ममनकोट निवासी कश्मीर सिंह को गंभीर चोटें आईं। हादसे की सूचना मिलने पर आसपास के लोग मौके पर पहुंच कर बचाव कार्य शुरू किया। पुलिस को भी सूचना दी गई।
बाद में पुलिस भी मौके पर पहुंची। स्थानीय ग्रामीणों ने चमेल सिंह कश्मीर सिंह को गाड़ी से निकाला। लोगों ने पाया कि चमेल की मौत हो चुकी है, जबकि कश्मीर सिंह गंभीर रूप से घायल है।
आनन-फानन में उसे बुद्दन के लिए रेफर किया गया, लेकिन बाद में उसकी भी मौत हो गई। हीं पुलिस ने दोनों शवों को अपने कब्जे में लेकर जरूरी औपचारिकताएं पूरी की और पोस्टमार्टम के बाद उन्हें परिवार वालों को सौंप दिया।