श्रीनगर। पुलवामा व बारामुला जिले से लश्कर-ए-ताइबा के चार मदददारों को सुरक्षाबलों ने गिरफ्तार किया है। इनके कब्जे से एक एके 56 राइफल, एक ग्रेनेड व कारतूस बरामद किए गए हैं। पुलिस मामला दर्ज कर जांच कर रही है।
बारामुला के नादिहाल में पुख्ता सूचना के आधार पर सुरक्षाबलों ने संयुक्त रूप से राफियाबाद के इलाके में संयुक्त तलाशी अभियान चलाकर सेरी पट्टन निवासी फिरदौस अहमद को गिरफ्तार कर लिया। उसके पास से एके-56 राइफल व 30 कारतूस के अलावा गोला-बारूद व आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई। उसके खिलाफ पांजला पुलिस थाने में केस दर्ज कर पूछताछ की जा रही है।
दूसरी ओर पुलवामा जिले में सुरक्षाबलों ने यहीं के रहने वाले आमिर नजीर हजार, सुहेल अहमद भट और नासिर हुसैन को गिरफ्तार कर लिया। ये तीनों लश्कर आतंकी आरिफ हजार के मददगार के रूप में काम करते थे। इनके कब्जे से एक ग्रेनेड और 13 कारतूस व अन्य आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। आगे की जांच जारी है।