फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शंकराचार्य पहुंची छड़ी मुबारक

विज्ञापन
विज्ञापन
आज अमरनाथ यात्रा के श्रद्धालुओं को छड़ी मुबारक के दर्शन करने का अवसर मिला। दर्शनों के बाद पवित्र छड़ी को वापस शंकराचार्य मंदिर लाया गया। एक घंटे तक चली प्रार्थनाओं के दौरान शंख की आवाज गूंजती रही।
विज्ञापन


छड़ी मुबारक का संरक्षण करने वाली ट्रस्ट के प्रवक्ता ने कहा कि कल छड़ी को श्रीनगर के निचले हिस्से में स्थित हरि पवर्त पर बने शारिका-भवानी मंदिर ले जाया जाएगा जहां देवी की पूजा की जाएगी।

छड़ी मुबारक अगले महीने के दूसरे हफ्ते में अमरनाथ यात्रा का हिस्सा भी बनेगी।

दस अगस्त को श्रावण पूर्णिमा के मौके पर छड़ी अमरनाथ मंदिर पहुंचेगी और इसी के साथ 44 दिनों की अमरनाथ यात्रा का समापन होगा।

आज 4974 श्रद्धालओं ने दर्शन किए

अब तक कुल 3, 36, 903 शिवभक्त गुफा में स्थापित पाकृतिक हिमलिंग के दर्शन कर चुके हैं, आज 4974 श्रद्धालुओं ने ह‌‌िमलिंग के दर्शन किए।

28 जून का शुरू हुई बाबा अमरनाथ यात्रा के दौरान अब तक कुल 3, 36, 903 शिवभक्त पवित्र गुफा में बने हिमंलिग के दर्शन कर वापस लौट चुके हैं।

इसकी जानकारी आज श्रीनगर में एक सरकारी अधिकारी ने दी। उन्होंने बताया कि आज कुल 4974 श्रद्धालओं ने गुफा में हिमलिंग के दर्शन किए।
विज्ञापन

हेलिकॉप्टर सेवा भी जारी रही

वहीं, पहलगाम के चंदनवाड़ी तथा बालटाल के दोमेल से यात्रियों के दो दल गुफा की ओर रवाना किए गए।

चंदनवाड़ी से रवाना हुए दल में कुल 1467 जबकि बालटाल के रास्ते पवित्र गुफा की ओर भेजे गए दल में कुल 1432 श्रद्धाल शामिल थे। आज हेलिकॉप्टर सेवा भी जारी रही।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें