सीमापार पर तैनात भारतीय सेना के जवान
- फोटो : FILE PHOTO
कश्मीर के सीमावर्ती जिले कुपवाड़ा के टंगधार सेक्टर में भारतीय सेना ने पाकिस्तान के बैट हमले को नाकाम कर दिया। इस दौरान पाकिस्तानी सेना ने आतंकियों की मदद के लिए कवर फायरिंग भी की।
सेना के आधिकारिक सूत्रों के अनुसार शुक्रवार सुबह टंगधार सेक्टर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर तैनात सेना के सतर्क जवानों ने हथियारों से लैस आतंकियों की हरकत देखी। वे बैट हमले की ताक में थे।
भारतीय सेना के जवानों ने उन्हें ललकारा तो आतंकियों ने गोलियां बरसानी शुरू कर दीं। बैट हमले को कामयाब बनाने के लिए पाकिस्तानी सेना ने अपनी कई चौकियों से भारतीय फॉरवर्ड पोस्ट को निशाना बनाया।
छोटे हथियारों से गोलाबारी की और मोर्टार भी दागे। अधिकारी ने दावा किया कि जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तानी पोस्टों को नुकसान पहुंचा है। बीएसएफ कश्मीर फ्रंटियर के प्रवक्ता विश्व बंधु रावत ने बताया कि सुबह करीब 11:50 बजे पाकिस्तान ने भारतीय पोस्टों को निशाना बनाते हुए फायरिंग की।
इसका सेना और बीएसएफ के जवानों ने मुंहतोड़ जवाब दिया। रावत के अनुसार किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है। फायरिंग करीब तीन घंटे चली।
टंगधार सेक्टर लगातार निशाने पर
पाकिस्तान की ओर से लगातार टंगधार सेक्टर में भारतीय चौकियों को निशाना बनाने की कोशिश की जा रही है। मंगलवार को पाकिस्तान के स्नाइपर शाट से बिहार निवासी कांस्टेबल सुनील कुमार मुर्मू शहीद हो गए थे। जिस प्रकार के इनपुट सुरक्षा एजेंसियों के हाथ लगे हैं, उसे ध्यान में रखते हुए पहले से ही सेना और बीएसएफ ने एलओसी पर चौकसी बढ़ा रखी है।