उधमपुर। लगातार हो रही बारिश के चलते जिले के विभिन्न दूरदराज व ग्रामीण क्षेत्रों में बने कच्चे मकान क्षतिग्रस्त हो रहे हैं। लोगों का लाखों रुपये का नुकसान हो रहा है। पंचायत बरेडिया वार्ड नंबर तीन में भी पांच मकान क्षतिग्रस्त हुए हैं।
जिन लोगों के मकान क्षतिग्रस्त हुए हैं, उन्होंने प्रशासन से क्षतिग्रस्त हुए मकान की मरम्मत के लिए मुआवजे की मांग की है। लोगों की ओर से प्रशासन के अधिकारियों को अवगत कराने के बावजूद अब तक कोई भी अधिकारी क्षतिग्रस्त मकानों को देखने के लिए नहीं पहुंचा है जिसके चलते लोग काफी परेशान है। वहीं पंचायत में रहने वाले देस राज सहित अन्य लोगों के मकान बारिश के चलते क्षतिग्रस्त हो गए हैं।
पूर्व सरपंच पुरषोत्तम शर्मा का कहना था कि पिछले कई दिनों से हो रही लगातार बारिश के चलते पंचायत में पांच कच्चे मकान क्षतिग्रस्त हुए हैं। उन्होंने बताया कि जिन लोगों के मकान गिरे है उनमें से कुछ ऐसे लोग भी है जिनका घर का सारा सामान मकान गिरने से उसके मलबे के नीचे आ गया। हालांकि इसकी सूचना प्रशासन के अधिकारियों को दे दी गई है। लेकिन अभी तक प्रशासन की ओर से जिन लोगों के मकान क्षतिग्रस्त हुए है उन्हें किसी प्रकार की कोई सहायता नहीं दी गई है। जिसके चलते लोग काफी परेशान है। उन्होंने बताया कि बारिश के चलते तकरीबन लाखों रुपये का नुकसान हो चुका है। उन्होंने प्रशासन से पीड़ित परिवारों को जल्द से जल्द उचित मुआवजा देने की मांग की है। ताकि लोगों की समस्या का समाधान हो सके।