फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ब्लाक कार्यालय के लिए बिफरे

Mon, 18 May 2015 01:18 AM IST
अमर उजाला/ब्यूरो, जिब
विज्ञापन
विज्ञापन
रविवार को बालनगर चौक पर स्थानीय लोगों ने बीडीओ कार्यालय खोलने को लेकर प्रशासन के खिलाफ रोष प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने प्रशासन को चेताया कि आठ माह पूर्व कैंबलडंगा को ब्लाक का दर्जा घोषित किया गया था।
विज्ञापन


लेकिन अब तक प्रशासन की तरफ से इस मुद्दे पर कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए हैं। प्रदर्शन के दौरान लोगों ने बताया कि कैंबलडंगा को ब्लाक का दर्जा मिल चुका है, लेकिन अब तक कोई कार्यालय नहीं खोला गया है।

कार्यालय खोलने की मांग को लेकर स्थानीय लोगों ने आवाज बुलंद की है। उन्होंने बताया कि विकास कार्यों को लेकर लोगों को आए दिन परेशानियों से गुजरना पड़ता है। उन्हेें इस संबंध में बीडीओ कार्यालय उधमपुर का रुख करना पड़ता है।
विज्ञापन


इस बाबत लोगों ने बीडीओ कार्यालय निर्माण के लिए नीलीनाला पंचायत में जगह देने का ऐलान भी किया। उन्होंने कहा कि यदि कार्यालय बनाने में जगह का अभाव है तो जगह दी जाएगी।

क्षेत्र के विकास के लिए यहां बीडीओ का बैठना बेहद जरूरी है। अंत में प्रदर्शनकारियों ने प्रशासन को चेताया कि यदि कोई ठोस कदम नहीं उठाया तो वह सड़कों पर उतर कर विरोध प्रदर्शन करेंगे।

प्रदर्शनकारियों में शामिल नायब सरपंच मदन लाल, शशि पाल, बंसी लाल, मोहन लाल, केवल कृष्ण, मदन लाल, सोहन लाल, संजय कुमार, तथा अन्य लोगाें ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें