नेशनल हाईवे बाईपास के दोहरीकरण के चलते भारत नगर की ओर जाने वाले मार्ग की कटाई होने से आने-जाने का रास्ता बंद होने गया है। इससे लोगों की दिक्कतें बढ़ गई हैं। इसी बात से नाराज भारत नगर के लोगों ने स्थायी रास्ता बनाने की मांग को लेकर नेशनल हाइवे अथारिटी के खिलाफ प्रदर्शन किया।
उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर दो दिन के भीतर रास्ता नहीं बनाया गया तो वह नेशनल हाईवे जाम कर उग्र प्रदर्शन करने पर मजबूर हो जाएंगे। रविवार की दोपहर बारह बजे के करीब भारत नगर के लोगों ने नेशनल हाईवे अथारिटी के खिलाफ प्रदर्शन किया। प्रदर्शन की अगवाई कर रहे स्थानीय निवासी अमित शर्मा ने कहा कि जब से नेशनल हाईवे अथारिटी द्वारा मार्ग के दोहरीकरण का काम शुरू किया गया है।
तब से भारत नगर के लोगों की दिक्कतें लगातार बढ़ गई हैं। उन्होंने कहा कि मार्ग की कटाई के कारण भारत नगर की ओर जाने वाले रास्ता पूरी तरह से बंद हो गया है। इस कारण लोगों को अस्थायी रास्ते से होकर गुजरना पड़ रहा है। इससे हर समय हादसा होने की आशंका बनी रहती है। उन्होंने कहा कि कई बार नेशनल हाईवे अथारिटी के अधिकारियों के साथ-साथ जिला प्रशासन को भी इस समस्या से अवगत करवा चुके हैं, लेकिन सिवाय आश्वासन के कुछ नहीं मिला।
इस कारण उन्हें मजबूर होकर प्रदर्शन का रास्ता अपनाना पड़ रहा है, लेकिन फिर भी कोई ठोस कदम नहीं उठाए जा रहे हैं। अब आलम यह हो गया है कि जो अस्थायी रास्ता बना है वह कच्चा है। बारिश होने के कारण रास्ते में कीचड़ व फिसलन होने के कारण लोगों का रास्ते से गुजरना मुश्किल हो गया है।
उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि दो दिन के भीतर भारत नगर की ओर जाने के लिए स्थायी रास्ता नहीं बनाया गया तो वह नेशनल हाईवे जाम कर उग्र प्रदर्शन करने पर मजबूर हो जाएंगे। प्रदर्शन में मोहन लाल, रतन शर्मा, कृपाराम अंग्रेज सिंह, हेमराज, संजय कुमार, गोपाल, रमेश कुमार सहित अन्य शामिल थे।