फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महाशिवरात्रि के लिए सजने लगे मंदिर

Sun, 28 Feb 2016 01:20 AM IST
उधमपुर, अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
शिवरात्रि में अब मात्र दस दिन बाकी रह गए हैं। देविका में शिव भगवान के मंदिर सजने लगे हैं। देविका तट पर स्थित प्रसिद्ध कामेश्वर मंदिर को सजाने का कार्य जोरों से जारी है। इसका रंग-रोगन कर इसको नया रूप दिया जा रहा है।
विज्ञापन


शहीद भगत सिंह यादगार कमेटी के सचिव बंसी लाल खजूरिया ने बताया कि सात मार्च को मनाये जा रहे शिवरात्रि पर्व पर देविका में उधमपुर और अन्य स्थानों से सैकड़ों लोग पवित्र देविका नदी में स्नान करेंगे तथा वहां स्थित प्राचीन मंदिर में शिव की पूजा-अर्चना करेंगे।

महाशिवरात्रि के उपलक्ष्य पर हर वर्ष की तरह इस वर्ष भी सनातन धर्म सभा की तरफ  से पांच मार्च को एक भव्यशोभा यात्रा का आयोजन किया जाएगा।।


मंदिर कमेटी ने जिला प्रशासन और नगर परिषद से अपील की है कि वह देविका के तटों और बाजार से जो देविका तक रास्ता है, उस पर सफाई कराई जाए।

बिजली की व्यवस्था हो ताकि जो लोग प्रात: चार बजे उठकर स्नान के लिए जाते हैं, उन्हें आने-जाने में असुविधा न हो, सुरक्षा के लिए महिला पुलिस और पुलिस को लगाया जाए, महिला घाट पर पर्दों की व्यवस्था हो तथा पीएचई जो पानी उपलब्ध कराती है वह अधिक मात्रा में उपलब्ध कराया जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें