संवाद न्यूज एजेंसी
किश्तवाड़। मिशन युवा योजना के तहत प्रस्तुत आवेदनों की समीक्षा और अनुमोदन हेतु शुक्रवार किश्तवाड़ में उपायुक्त पंकज कुमार शर्मा की अध्यक्षता में जिला स्तरीय कार्यान्वयन समिति की बैठक हुई। समिति ने वित्तीय सहायता और सहायता के लिए 160 आवेदनों को मंजूरी दी।
लघु व्यवसाय विकास इकाइयों (एसवीडीयू)की ओर से विधिवत सत्यापित कुल 166 आवेदन समिति के समक्ष प्रस्तुत किए गए। प्रत्येक मामले का मूल्यांकन पात्रता, परियोजना व्यवहार्यता और आवेदक की सामाजिक-आर्थिक पृष्ठभूमि के आधार पर किया गया। समीक्षा के बाद समिति ने वित्तीय सहायता और सहायता के लिए 160 आवेदनों को मंजूरी दी।
जेएंडके बैंक प्रबंधक, क्लस्टर प्रमुख किश्तवाड़ की ओर से सत्यापित अनुसार, छह आवेदक पहले ही अन्य सरकारी प्रायोजित योजनाओं के तहत लाभ प्राप्त कर चुके थे और तदनुसार उनके मामलों को अस्वीकार कर दिया गया। उपायुक्त ने स्थानीय आर्थिक विकास को गति देने के लिए युवाओं को सशक्त बनाने के महत्व पर जोर दिया। साथ ही एडीई रोजगार को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि सभी स्वीकृत मामले जल्द से जल्द बैंकों को भेजे जाएं ताकि आवेदक योजना के तहत समय पर लाभ उठा सकें।
उन्होंने बैंकों को बिना किसी देरी के ऋण स्वीकृत और वितरित करने और नए उद्यमियों को सहायता प्रदान करने के लिए नियमित मार्गदर्शन सुनिश्चित करने का भी निर्देश दिया। मिशन युवा जिले के युवाओं में आजीविका के अवसर पैदा करने और आत्मनिर्भरता को बढ़ावा देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहा है। बैठक में एडीई पवन कोतवाल, जीएम डीआईसी ऋषि शर्मा, एडीई रोजगार शफकत कीन, डीएसडब्ल्यूओ जुबैर अहमद, प्रमुख जिला प्रबंधक, प्रबंधक क्लस्टर जेएंडके बैंक और अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित थे।