फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udhampur News: मां वैष्णो देवी के भवन पर बर्फबारी त्रिकुटा पर्वत सफेद चादर से ढका

विज्ञापन
कटड़ा में मां के भवन पर पड़ी बर्फ। - फोटो : katra news
विज्ञापन
कटड़ा। धर्मनगरी सहित मां वैष्णो देवी के दरबार में वीरवार रात से मौसम ने करवट ली। देर रात शुरू हुई बारिश के साथ ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हिमपात हुआ। इससे पूरा त्रिकुटा पर्वत क्षेत्र शीतलहर और बर्फ की चादर में लिपट गया।
विज्ञापन

त्रिकुटा पर्वत की ऊपरी चोटियों पर करीब आठ इंच तक बर्फ जम गई है। मां वैष्णो देवी के भवन में 4 से 6 इंच तक बर्फबारी दर्ज की गई। बर्फबारी के चलते पूरा क्षेत्र मनोरम और मनमोहक दृश्य में तब्दील हो गया।
बर्फ से ढकी पहाड़ियों और भवन क्षेत्र को देखकर श्रद्धालु उत्साहित नजर आए। कई श्रद्धालुओं ने इस अलौकिक नजारे को अपने मोबाइल, कैमरों में कैद किया। बर्फबारी से ठंड में इजाफा हुआ है।
विज्ञापन

श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड तथा प्रशासन ने श्रद्धालुओं की सुविधा और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए सभी आवश्यक प्रबंध किए हैं। यात्रा मार्ग पर सफाई, फिसलन से बचाव तथा अन्य व्यवस्थाएं जारी रखी गई हैं।
मौसम विभाग के अनुसार आगामी घंटों में मौसम ठंडा बने रहने की संभावना है। इस ताजा बर्फबारी से जहां एक ओर श्रद्धालुओं में उत्साह देखा गया वहीं दूसरी ओर कटड़ा और त्रिकुटा क्षेत्र की खूबसूरती में भी चार चांद लग गए।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें