जिले के कानाभत्ती इलाके में शनिवार की सुबह करीब दस बजे गश्त के दौरान पहाड़ी से गिरे पत्थर की चपेट में आने से सेना के एक जवान की मौत हो गई।
12 राश्ट्रीय रायफल का एक दल कानाभत्ती क्षेत्र में गश्त कर रहा था।
जब वह किलासेरी पहुंचा तो अचानक पहाड़ी से एक बड़ा पत्थर लुढ़क आया, जिसकी चपेट में प्रकाश चंद्र ठाकुर निवासी गाजियाबाद (यूपी) आ गया। पत्थर की टक्कर से वह खाई में जा गिरा, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया।
उसके साथियों ने कड़ी मशक्कत से उसे खाई से निकालकर अपने बेस कैंप के डिस्पेंसरी तक लाया। यहां उसे प्राथमिक उपचार देने के बाद आर्मी के फिल्ड अस्पताल बटोत रेफर कर दिया गया। जहां पर चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
दरअसल, कानाभत्ती पूरी तरह से पहाड़ी पर है। यहां का रास्ता भी बहुत संकरा है। यहां गश्त करना जोखिम भरा होता है। कहीं से कभी भी पत्थर लुढ़कने का खतरा बना रहता है। गौरतलब है कि 6 नवंबर को भी इसी इलाके में गश्त के दौरान ही पत्थर गिरने से एक अन्य जवान की मौत हो गई थी।