उधमपुर के तनोड़ी इलाके में कोरोना टेस्ट करती स्वास्थ्य विभाग की टीम
- फोटो : UDHAMPUR
उधमपुर। जिले में मंगलवार को करीब दो हजार लोगों के कोरोना टेस्ट किए गए हैं। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से कोरोना टेस्टिंग के लिए शहर व ग्रामीण इलाकों में विशेष शिविरों का भी आयोजन किया गया, जिनमें काफी संख्या में लोग टेस्ट करवाने पहुंचे। साथ ही शेर-ए-कश्मीर पुलिस अकादमी में छुट्टी पर गए नव आरक्षकों को कोरोना टेस्ट रिपोर्ट के साथ अकादमी में पहुंचने के निर्देश दिए गए हैं।
जिले में संक्रमण के ज्यादा मामले नहीं आ रहे हैं। लेकिन, स्वास्थ्य विभाग की तरफ से सतर्कता के साथ काम किया जा रहा है। मंगलवार को तनोड़ी इलाके में विशेष तौर पर शिविर का आयोजन किया, जिसमें कोरोना टेस्ट किए गए। बच्चों के भी टेस्ट किए गए। टेस्टिंग में सहयोग के लिए स्काउट एंड गाइड के सदस्य भी मौके पर मौजूद थे।
इसके साथ शेर-ए-कश्मीर पुलिस अकादमी में प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे नव आरक्षकों को कोरोना टेस्ट रिपोर्ट के साथ 24 दिसंबर को वापस आने को कहा गया है। इनको प्रशिक्षण के दौरान सप्ताह की छुट्टी पर 16 दिसंबर से भेजा जा रहा है। लौटने पर इनको कोरोना रिपोर्ट दिखाने के बाद ही प्रवेश करने की अनुमति मिलेगी।