फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udhampur News: डिग्री कॉलेज में छात्रों को नशे के खिलाफ जागरूक किया

विज्ञापन
विज्ञापन
कटड़ा। गवर्नमेंट डिग्री कॉलेज ककड़ियाल ने रेड रिबन क्लब व एनएसएस नेशनल सर्विस स्कीम और नकॉर्ड के साथ मिलकर स्टूडेंट्स में ड्रग्स के गलत इस्तेमाल से बचाव के बारे में जागरूक किया। हेल्दी लाइफस्टाइल के महत्व जैसे सामाजिक मुद्दों के बारे में जागरूकता बढ़ाने के लिए एक पोस्टर मेकिंग और स्लोगन राइटिंग कॉम्पिटिशन आयोजित किया।
विज्ञापन

यह इवेंट कॉलेज की काबिल प्रिंसिपल, डॉ. रजनी भगत के कुशल मार्गदर्शन में आयोजित किया गया था। कॉम्पिटिशन में अलग-अलग सेमेस्टर के स्टूडेंट्स ने पूरे जोश के साथ हिस्सा लिया। इस इवेंट का मकसद ड्रग्स के गलत इस्तेमाल को रोकने के बारे में जागरूकता फैलाना एचआईबी/एड्स के बारे में जागरूकता बढ़ाना, युवाओं में सामाजिक ज़िम्मेदारी को बढ़ावा देना, कला और शब्दों के ज़रिए क्रिएटिविटी और एक्सप्रेशन को बढ़ावा देना था। स्टूडेंट्स ने ड्रग्स की लत के नुकसान ड्रग्स को ना कहने की अहमियत एचआईबी/एड्स से बचाव के बारे में जागरूकता और हेल्थ, डिसिप्लिन और पॉजिटिविटी को बढ़ावा देने वाले मैसेज वाले शानदार पोस्टर के ज़रिए अपने आइडिया क्रिएटिव तरीके से बताए।
सेमेस्टर 6 की रिया और आयशा ने पोस्टर मेकिंग कॉम्पिटिशन में पहली पोजीशन हासिल की और सेमेस्टर 6 की शिवानी ने स्लोगन राइटिंग कॉम्पिटिशन में पहली पोजीशन हासिल की। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें