श्रीनगर के शेर-ए-कश्मीर स्टेडियम में शनिवार को होने वाली प्रधानमंत्री की रैली में पीडीपी के दो वरिष्ठ नेता और सांसद मुजफ्फर हुसैन बेग और तारिक हमीद कर्रा भाग लेने नहीं जाएंगे। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार बेग को अभी तक किसी ओर से न्योता नहीं पहुंचा है। इसलिए उनका कहना है कि जब तक न्योता नहीं आएगा, वह कैसे जा सकते हैं।
वहीं कर्रा को भी औपचारिक निमंत्रण नहीं मिला है। इसलिए उन्होंने रैली में भाग लेने से इंकार किया है। यह भी कहा है कि अगर मुझे न्योता मिला भी होता, तब भी नहीं जाता। उन्होंने कहा कि पीडीपी-भाजपा गठबंधन की विफलता और कुशासन पर उन्होंने सार्वजनिक रूप से अपना पक्ष समय-समय पर सामने रखा है।
मेरी लड़ाई अंतरात्मा की लड़ाई और विचारों की लड़ाई नहीं है। कहा कि गठबंधन पीडीपी के विचार को गुलाम बनाकर किया गया है। मैं अभी भी पीडीपी नेतृत्व द्वारा गठबंधन एजेंडा में सुधार की मांग करता हूं। उन्होंने प्रधानमंत्री से असहिष्णुता तथा सांप्रदायिकता पर स्पष्ट संदेश देने का आग्रह किया कि इन दोनों को देश के किसी कोने में किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जा सकता।