फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सुरक्षा को किया पुख्ता इंतजाम

Sat, 11 Oct 2014 02:00 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, राजोरी
विज्ञापन
विज्ञापन
भारत-पाक सीमा पर बसने वाले ग्रामीणों की सुरक्षा के लिए सरकार और प्रशासन ने पुख्ता इंतजाम कर लिया है। सीमांत क्षेत्र के ग्रामीणों को सुरक्षित स्थानों पर रखा जाएगा। उनके रहने, खाने-पीने आदि की जिम्मेदारी प्रशासन की होगी। यह जानकारी डीसी राजोरी जतिंद्र सिंह ने दी।
विज्ञापन


उन्होंने नौशेरा में पीड़ितों से कहा कि एक सप्ताह के भीतर घर बनाने के लिए पैसे दे दिए जाएंगे। पैसे सीधे पीड़ितों के बैंक खाते में जाएंगे। जिनके खाते नहीं हैं, उन्हें चेक के माध्यम से पैसे दिए जाएंगे। उन्होंने कहा कि जिनके पक्के मकान पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गए हैं, उन्हें 75 हजार रुपये और जिनके कच्चे मकान क्षतिग्रस्त हुए हैं, उन्हें 17 हजार छह सौ रुपये दिए जाएंगे। इसके अलावा बाढ़ पीड़ित परिवारों को छह माह का मुफ्त राशन दिया जाएगा।

जो कैंपों में रह रहे हैं, उन्हें एक माह का राशन दिया भी जा चुका है। डीसी ने बताया कि नगर में पार्क का काम जल्द शुरू होगा। इस मौके पर उन्होंने अधिकारियों को पीड़ितों की मदद करने का निर्देश भी दिया। इस दौरान कई अफसर मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें