भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रकाश जावडे़कर ने कहा कि राहुल गांधी ने देश के मुस्लिमों का अपमान किया है और उन्हें इसका जवाब देना होगा।
कांग्रेस उपाध्यक्ष को आड़े हाथों लेते हुए सवाल किया कि राहुल गांधी देश के प्रधानमंत्री या गृहमंत्री नहीं हैं फिर उन्हें आईएसआई से संपर्क की बात कहां से पता चली। सुरक्षा एजेंसियां किस हैसियत से उन्हें जानकारियां दे रही हैं।
राहुल गांधी ने कहा था कि उनके पास सुरक्षा एजेंसियों के इनपुट हैं कि मुजफ्फरनगर दंगा पीड़ितों के संपर्क में आईएसआई है।
श्रीनगर में भाजपा पदाधिकारियों की बैठक में शामिल होने श्रीनगर पहुंचे जावडे़कर ने कहा कि इस देश का मुस्लिम भारत समर्थक है, वह पाकिस्तान का समर्थन नहीं करता। ऐसे में राहुल गांधी देश के मुस्लिमों का अपमान करने के लिए आजाद नहीं हैं। राहुल को जवाब देना चाहिए।
जावडेकर ने अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाक गोलाबारी पर भी कड़ा ऐतराज जताया। उन्होंने कहा कि बातचीत नहीं, अब पाकिस्तान के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए। न्यूयार्क में प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह और नवाज शरीफ के बीच बातचीत से क्या मिला। पाकिस्तान ने घुसपैठ और गोलीबारी शुरू कर दी।
केंद्रीय गृहमंत्री सुशील कुमार शिंदे और मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला के दौरे का जवाब पाक ने गोला-बारूद से दिया। ऐसे में बातचीत का कोई मतलब नहीं रह जाता।
कोलगेट मामले में प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह द्वारा सीबीआई की पूछताछ का सामना करने के लिए तैयार होने की बात पर जावडे़कर ने कहा कि इस पूछताछ का कोई औचित्य नहीं है, क्योंकि सीबीआई पीएमओ के अधीन ही है।
प्रधानमंत्री का सोचना है कि जिस तरह पवन बंसल, मायावती और मुलायम सिंह को क्लीन चिट मिली है, उसी तरह सीबीआई से उन्हें भी मिल जाएगी।