पुंछ। मंडी तहसील स्थित उपजिला अस्पताल में बुधवार को पहली बार पिताशय की दो बड़ी सर्जरी की गई। इसके साथ ही अब उप जिला अस्पताल भी सर्जरी करने वाले अस्पतालों में शामिल हो गया है।
अस्पताल के चिकित्सकों की इस उपलब्धि पर जिला स्वास्थ्य विभाग के साथ ही आम लोगों में भी खुुुशी का माहौल है, क्योंकि इससे पहले लोगों को इस प्रकार की सर्जरी के लिए राजा सुखदेव सिंह जिला अस्पताल या जम्मू जाना पड़ता था। उपजिला अस्पताल मंडी में पिताशय की सर्जरी में डॉ. फिरदौस हामिद (सर्जन स्पेशलिस्ट) डॉ. मुकरब हुसैन शाह (एनेस्थेटिस्ट), आसिफ मन्हास और गुलाम मोहम्मद नाइक (ओटी तकनीशियन का सहयोग रहा।
गौरतलब है कि मंडी उप जिला अस्पताल में ऑपरेशन थियेटर दो महीने पहले बीएमओ डॉ. नुसरत उन निसा द्वारा शुरू किया गया था, जो पूरी तरह से आधुनिक सुविधाओं से सुुसज्जित है। इस सर्जरी में सीएमओ पुंछ डॉ. शमीम उन निसा मुख्य अतिथि उपस्थित रहीं। सभी सर्जरी आयुष्मान भारत योजना के तहत की गई। सर्जरी का लाभ प्राप्त करने वालों में नगीना बेगम (36) पत्नी मोहम्मद बशीर निवासी आजमाबाद और रशीदा बेगम(50) निवासी दानूदम गांम शामिल थीं।