फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पुलिस फायरिंग में एक मौत के बाद बवाल

Sat, 15 Mar 2014 11:00 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, श्रीनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
बांडीपोरा के सुबल क्षेत्र में पुलिस फायरिंग में एक युवक की मौत हो गई। इस घटना के बाद से क्षेत्र में तनाव की स्थिति बनी हुई है।
विज्ञापन


पुलिस के अनुसार युवकों ने इंडियन रिजर्व फोर्स बटालियन पर अकारण ही पथराव शुरू कर दिया था।

पुलिस फोर्स के पास खड़ी एक गाड़ी को भी उन्होंने आग लगा लगा दी, जिसके बाद पुलिस ने उग्र भीड़ को तितर-बितर करने के लिए पहले लाठीचार्ज किया, लेकिन युवकों की संख्या अधिक होने के कारण बाद में उन्हें गोली चलानी पड़ी। इस गोली के कारण एक युवक फरहत अहमद डार की मौत हो गई।

गोलीकांड के बाद पुलिस और युवकों के बीच जमकर पत्थरबाजी हुई। बाद में स्थानीय लोगों को फरहत का शव सौंपा दिया गया। इस घटना के बाद क्षेत्र में तनाव की स्थिति बनी हुई है।
विज्ञापन


पुलिस ने इस पूरे मामले में अपना स्पष्टीकरण देते हुए कहा पुलिस फोर्स शांतिपूर्ण तरीके से क्षेत्र में तैनात थी। युवाओं ने ही अचानक पथराव किया। पुलिस ने पहले काफी संयम बरता। इस पथराव के दौरान कुछ जवान भी घायल हुए। जब भीड़ ने उनकी गाड़ी को आग लगा दी तो मामला बिगड़ गया।
विज्ञापन


सरकारी संपत्ति को बचाने और उग्र भीड़ को खदेड़ने के लिए मजबूरन गोली चलानी पड़ी। पुलिस ने इस पूरी घटना में किसी को भी नहीं उकसाया। लोगों ने शांतिपूर्वक जुमे की नमाज को अता किया और अधिकतर लोग घरों के लिए जा चुके थे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें