फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कुल देवी-देवताओं के पूजन को सजने लगे मंदिर

Tue, 24 Nov 2015 01:19 AM IST
बिलावर/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
जम्मू संभाग देवी-देवताओं का धरती है। यहां हर गांव और नगर में किसी न किसी कुल देवी-देवता अथवा ग्राम देवता का मंदिर जरूर मिल जाएगा।
विज्ञापन


कुल देवी-देवताओं को प्रसन्न करने और उनका आशीर्वाद प्राप्त करने के लिए हर साल कार्तिक पूर्णिमा के दिन उनकी देहरियों और मंदिरों पर वार्षिक मेल का आयोजन किया जाता है।

बुधवार को कार्तिक पूर्णिमा के दिन पर आयोजित होने वाली इन वार्षिक मेलों को सफल बनाने के लिए सब विभिन्न भागों में स्थित कुल देवी देवताओं के मंदिरों, देहरियों को सजाने का काम तेज हो गया है।
विज्ञापन


थडाकल्वाल गांव में उपाध्याय और सुंबड़िया राजपूत बिरादरी की मेल लगेगी। बिलावर में गुरुनाल स्थित बुआ की देहरी पर मस्की बिरादरी की मेल आयोजित होगी। इसकेअलावा अन्य कई गावों में विभिन्न बिरादरियों की मेल होगी।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार इन धार्मिक स्थानों पर बुधवार की सुबह सबसे पहले हवन-यज्ञ अनुष्ठान कर मंगल कामना की जाएगी। इसके बाद बिरादरी की समस्याओं पर चर्चा होगी और दोपहर बाद प्रीति भोज होगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें