कठुआ। नगरी कस्बे से सटे गांव मीरपुर राम में 23 वर्षीय महिला की संदिग्ध मौत के मामले में मायका पक्ष के लोगों ने ससुराल पक्ष पर महिला की हत्या किए जाने की आरोप लगाया है। मृतका की शिकायत के आधार पर नगरी पुलिस ने इस संबंध में कार्रवाई करते हुए पूछताछ के लिए मृतका के पति सिंपल कृष्ण और उसके भाई नरेंद्र सिंह को हिरासत में लिया है।
इस संबंध में मृतका के पिता लेखराज ने बताया कि दो वर्ष पूर्व उनकी बेटी ममता ने परिवार की मर्जी के बिना मीरपुर राम गांव के सिंपल कृष्ण से कोर्ट मैरिज कर ली थी। जिसके बाद से उनका अपनी बेटी के साथ कोई संपर्क नही था। लिहाजा वह किस हाल में थी इसकी उनके पास कोई जानकारी नही है। शनिवार की सुबह करीब 10 बजे उन्हें बेटी की मौत की सूचना मिली तो वह उसके ससुराल गए। तो वहां से उन्हें पता चला कि उसका अंतिम संस्कार हो चुका है। आनन फानन में बेटी की मौत और उसका अंतिम संस्कार किया जाना शक पैदा करता है। उन्होंने कहा कि बेटी की ससुराल से उनके घर की दूरी मात्र एक किलोमीटर है। लेकिन इसके बावजूद उसकी मौत की सूचना देना भी जरूरी नही समझा गया और सुबह ही उसका अंतिम संस्कार कर दिया गया है। उन्होंने पुलिस से इस मामले की छानबीन कर बेटी मौत के कारणों का पता लगाने के की मांग की। साथ ही अगर उसकी मौत प्राकृतिक नही हुई है तो आरोपितों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई किए जाने की मांग की।
इस संबंध में नगरी पुलिस चौकी के प्रभारी राजेश वर्मा ने बताया कि शिकायत के बाद पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू करते हुए मृतका के पति और भाई को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। उन्होंने बताया कि ससुराल पक्ष ने पुलिस को बताया कि शुक्रवार की रात से मृतका को सिर में तेज दर्द हो रहा था। जिसकी जांच के लिए उन्होंने डॉक्टर को दिखाया था लेकिन रात करीब दो बजे उसकी मौत हो गई। फिलहाल इसकी जांच की जा रही है।