तराल बिरादरी की वार्षिक मेल का आयोजन।
कुलदेवता को भोग लगाने के बाद लगाया भंडारा
संवाद न्यूज एजेंसी
बिलावर। अप्पर धरालता गांव में तराल बिरादरी के कुलदेव स्थान पर बुधवार को वार्षिक मेल का आयोजन किया गया। इस दौरान अलग-अलग इलाकों से देवस्थान पर पहुंचे बिरादरी के सदस्यों ने कुल देवता के दर्शन कर आशीर्वाद लिया।
बुधवार सुबह ही कुलदेवता स्थान पर बिलावर, महानपुर, देवल, हीरानगर, सांबा, हटली, खनेर, बनोहड, डमवरा, पूंडा और बसोहली से तराल बिरादरी के सदस्य परिवारों सहित कुल देवता स्थान पर पहुंचे। सुबह 10:00 बजे के बाद लोगों को कुल देवता के दर्शन करने के लिए लंबी कतार में लगाना पड़ा। दोपहर 12:00 बजे सर्वप्रथम कुलदेवता को भोग लगाने के बाद भंडारा खोल दिया गया जो देर शाम तक जारी रहा।
तराल बिरादरी के सदस्य विजय सिंह, अंग्रेज सिंह, मोहन सिंह, अशोक कुमार और करण सिंह ने बताया कि हर वर्ष 25 मार्च के दिन कुलदेवता स्थान पर वार्षिक मेल मनाई जाती है जिसमें जम्मू-कश्मीर सहित प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में रहने वाले बिरादरी के लोग भाग लेकर कुल देवता का आशीर्वाद लेते हैं।