बिलावर। कस्बे की खूबसूरती को बढ़ाने और इलाके के विभिन्न पर्यटक स्थलों और धार्मिक स्थलों की दूरी को दर्शाने के लिए बिलावर मे तोरण द्वार स्थापित किया जा रहा है। इसी कड़ी के चलते कैपेक्स बजट के तहत लगभग तीन लाख की लागत से नाज पुल के नजदीक तोरण द्वार स्थापित किया जा रहा है।
रविवार को नगर कमेटी बिलावर की ओर से तोरण द्वार स्थापित करने की कार्यवाही दिनभर जारी रही। बिलावर और उससे सटे आसपास के पर्यटन स्थलों की जानकारी देता एक तोरण द्वार अब नाज पुल के पास लोगों को राह दिखाता नजर आएगा। इस तोरण द्वार पर बाहर से आने वाले पर्यटकों को इलाके में स्थित धार्मिक स्थलों और पर्यटक स्थलों की जानकारी दी गई है। बताया गया है कि बिलावर कस्बे से कौन-कौन से धार्मिक स्थल और पर्यटन स्थल कितनी दूरी पर स्थित है। इलाके में पहुंचने वाले पर्यटकों को रास्ते की गफलत न लगे इसलिए यह तोरण द्वार पर्यटकों के लिए बड़ा लाभकारी सिद्ध होगा।
नगर कमेटी बिलावर के कार्यकारी अधिकारी वीरेंद्र पाल सिंह ने बताया कि कैपेक्स बजट के तहत तोरण द्वारा स्थापित किया जा रहा है ताकि कस्बे में बाहरी इलाके से आने जाने वाले लोगों को इलाके की पूरी जानकारी मिल सके। उन्होंने कहा कि तोरण द्वारा स्थापित करने का काम लगभग पूरा होने को है।