स्थापना दिवस को लेकर आयोजित बैठक में भाग लेते पूर्व सैनिक, संवाद।
- फोटो : KATHUA
कठुआ। पूर्व सैनिकों के लिए संघर्षरत जम्मू कश्मीर एक्स-सर्विस वेलफेयर एसोसिएशन ने 23 सितंबर को अपना स्थापना दिवस कार्यक्रम आयोजित करने का फैसला किया है। इसमें एसोसिएशन के अध्यक्ष ज्ञान सिंह पठानिया ने जिले भर के पूर्व सैनिकों और वीर नारियों को शामिल होने का निमंत्रण दिया है।
स्थापना दिवस पर होने वाले कार्यक्रम के संबंध में पठानिया ने बताया कि पिछले एक दशक से पूर्व सैनिकों, वीर नारियों और उनके परिजनों की समस्याओं का समाधान करने के लिए एसोसिएशन लगातार काम कर रही है। एसोसिएशन ने पूर्व सैनिकों की कई पुरानी लंबित समस्याओं का समाधान करने में भी सफलता हासिल की है। यह सफलता एसोसिएशन से जुड़े सदस्यों के सहयोग से ही संभव हो पाई है।
उन्होंने कहा कि आगामी 23 सितंबर को एसोसिएशन के 11वें स्थापना दिवस कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है, जिसमें सेवानिवृत्त लेफ्टिनेंट जनरल आर के शर्मा के साथ वीर चक्र स्वर्ण सिंह शामिल हो रहे हैं। इस दौरान उनके सामने अब तक की उपलब्धियों के अलावा भविष्य के कार्यक्रम की रूपरेखा भी रखी जाएगी। ताकि, पूर्व सैनिकों के कल्याण के लिए उनका सहयोग पाया जा सके।
पठानिया ने बताया कि जिले के सभी पूर्व सैनिकों को इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया है। इस मौके पर कैप्टन बलबीर सिंह, मदन सिंह, जाट राम शर्मा, रतन वर्मा, सुखराम, प्रहलाद सिंह के अलावा एसोसिएशन के कई अन्य पदाधिकारी भी उपस्थित रहे।