फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर: सचिवालय के कर्मियों को अल्टीमेटम, कोरोना टीका नहीं लगाया तो सचिवालय परिसर में आने की अनुमति नहीं

Sun, 11 Jul 2021 08:55 PM IST
करिश्मा चिब न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू

सार

एक सप्ताह में नहीं लगवाया टीका तो सचिवालय परिसर में नहीं आने दिया जाएगा।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : iStock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कोविड टीका न लगवाने वाले नागरिक सचिवालय के 202 कर्मचारियों को सरकार ने अल्टीमेटम जारी कर दिया है। सप्ताह भर में टीका न लगवाया तो नागरिक सचिवालय में इनका प्रवेश बंद होगा। इसके लिए बाकायदा प्रशासनिक सचिवों को हिदायत भी जारी कर दी गई है।

विज्ञापन


सामान्य प्रशासनिक विभाग के उप सचिव मलिक सुहेल की तरफ से सभी प्रशासनिक सचिवों के लिए जारी किए गए आदेश के तहत नागरिक सचिवालय के विभिन्न विभागों के सभी कर्मचारियों को दस जून तक टीका लगवाना था। लेकिन अब तक 202 कर्मचारियों ने टीका नहीं लगवाया है।

ऐसे में प्रशासनिक सचिवों से कहा गया है कि वह अपने संबंधित विभागों के कर्मचारियों को कोरोना का टीका लगवाना सुनिश्चित करें। जो कर्मचारी टीका न लगवाएं उन्हें सचिवालय परिसर में न आने दिया जाए और इस संबंध में पूरी रिपोर्ट सामान्य प्रशासनिक विभाग को भेजी जाए।
विज्ञापन


यह भी पढे़ं- महबूबा मुफ्ती: 28 से चलेगा पीडीपी का सदस्यता अभियान, इच्छुक लोगों को किया जाएगा पार्टी में शामिल
विज्ञापन


उल्लेखनीय है कि जम्मू व श्रीनगर दोनों स्थानों पर नागरिक सचिवालय खुला हुआ है। सचिवालय में करीब 3500 कर्मचारी काम करते हैं। जिन 202 कर्मचारियों ने अभी टीका नहीं लगवाया है, उनमें ज्यादातर कश्मीर के कर्मचारी हैं।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें