फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर के हाजिन में हादसा: झेलम नदी में डूबे तीन युवक, साथी को बचाने की कोशिश में तीनों की जान गई

Fri, 08 May 2026 05:13 PM IST
Nikita Gupta अमर उजाला नेटवर्क, श्रीनगर

सार

हाजिन के चंदरगीर इलाके में झेलम नदी किनारे टेंट धोते समय एक युवक के नदी में गिरने के बाद उसे बचाने गए दो अन्य युवक भी तेज बहाव में बह गए। पुलिस और एसडीआरएफ की मदद से चलाए गए रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद तीनों युवकों के शव बरामद किए गए।
विज्ञापन
पुलिस और एसडीआरएफ की टीम रेस्क्यू करते - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर कश्मीर के हाजिन इलाके में शुक्रवार को एक दर्दनाक हादसे में तीन युवकों की झेलम नदी में डूबने से मौत हो गई। 

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार हाजिन के चंदरगीर क्षेत्र के कुछ युवक नदी किनारे टेंट धो रहे थे। इसी दौरान एक युवक का अचानक संतुलन बिगड़ गया और वह झेलम नदी में गिर पड़ा। उसे बचाने के लिए उसके दो साथी भी नदी में कूद गए लेकिन तेज बहाव के कारण तीनों युवक पानी में बह गए।

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग, स्वयंसेवक, पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और बड़े स्तर पर बचाव अभियान शुरू किया गया। काफी मशक्कत के बाद तीनों युवकों के शव नदी से बाहर निकाले गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


मृतकों की पहचान सोहैल अहमद डार (22) पुत्र गुलाम नबी डार, आदिल अहमद डार (18) पुत्र बशीर अहमद डार और समीर अहमद डार पुत्र मोहम्मद जमाल डार, निवासी चंदरगीर हाजिन के रूप में हुई है। पुलिस और एसडीआरएफ की टीम ने स्थानीय लोगों की मदद से राहत एवं बचाव कार्य को अंजाम दिया। इस दुखद घटना के बाद पूरे इलाके में मातम का माहौल है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें