केंद्रीय जलशक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत।
- फोटो : सोशल मीडिया
केन्द्रीय जलशक्ति मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत ने शुक्रवार को कहा कि राजस्थान में अभी चुनाव रूपी बादल छाएंगे। ज्यों ही ये बादल छंटेंगे, कमल खिलकर रहेगा। उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा सालभर काम करने वाली पार्टी है।
मीडिया से अनौपचारिक बातचीत में केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि मैं बी, सी या डी टीम में विश्वास नहीं रखता। यह खुला मैदान है। लोकतंत्र के समर में सबकी अपनी-अपनी आकांक्षाएं, अपेक्षाएं उत्कंठाएं और इच्छाएं होती हैं। सब अपनी-अपनी आकांक्षाओं की पूर्ति के लिए लोकतंत्र के इस समर में हाथ आजमाएंगे। अभी थोड़े दिन पहले अरविंद केजरीवाल साहब भी आकर गए थे। एक लंबा-चौड़ा भाषण वर्तमान सरकार को लेकर देकर गए थे। (असदुद्दीन) ओवैसी साहब आए थे। उन्होंने भी बाड़मेर में सब जगह पर कार्यक्रम किए हैं। अभी कुछ लोग और अभी आने वाले होंगे। अब जैसे-जैसे चुनाव नजदीक आएगा, बादल छाटेंगे, जब चुनाव के बादल छाटेंगे, तब सूरज निकलेगा, जब सूरज निकलेगा तो एक चीज अवश्यम्भावी है कि कमल जरूर खिलेगा। भाजपा कार्यकर्ताओं का फिलहाल एक ही उद्देश्य है, कांग्रेस का सत्ता से बाहर करना।
भाजपा सालभर काम करने वाली पार्टी
एक सवाल के जवाब में केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि भाजपा विशाल पार्टी है और परिवार भाव से काम करती है। पार्टी समाज के हित में काम करती है। हर चीज को चुनाव से जोड़कर देखना गलत है। इस होली मिलन समारोह को पार्टी के पारिवारिक कार्यक्रम के रूप में ही देखा जाना चाहिए। यह सही है कि कई राजनीतिक दल चुनाव नजदीक आते ही सक्रिय होते हैं, लेकिन भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच में वर्ष पर्यंत सक्रिय होने वाली पार्टी है। उन्होंने कहा कि होली मिलन समारोह के माध्यम से आपसी सौहार्द बढ़ाकर परिवार भाव को पुष्ट करने की परंपरा भाजपा की रही है। यह होली मिलन समारोह उसी का हिस्सा है।
तब टल गया था दीपावली स्नेह मिलन
शेखावत ने कहा कि दीपावली पर यह तय किया गया था कि दिवाली स्नेह मिलन जोधपुर शहर की तीनों विधानसभाओं को मिलाकर करें, ताकि कार्यकर्ताओं को एक दूसरे को शुभकामनाएं देने का मौका मिले, लेकिन दुर्भाग्य से जो तिथि तय की गई थी, उससे दो दिन पहले ही मोरबी का दर्दनाक हादसा हो गया। इसके चलते भाजपा के देशभर में इस तरह के आयोजन स्थगित कर दिए गए थे। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी ने भी इस बात का आग्रह किया था। चूंकि, पिछली बार दीपावली पर ये कार्यक्रम नहीं कर पाए थे। इसलिए अब होली पर इस तरह की शुरुआत की गई है। इस कार्यक्रम में विधानसभा स्तर से लेकर बूथ स्तर का कार्यकर्ता भी शामिल होकर पार्टी के परिवार भाव को प्रत्यक्ष देख सकेगा। उसे इस बात की जिम्मेदारी का अहसास भी हो कि मैं इतने बड़े परिवार का हिस्सा हूं।