तालाब में युवकों के शवों को ढूंढ़ती सिविल डिफेंस की टीम
- फोटो : अमर उजाला
राजधानी जयपुर के मुहाना थाना इलाके में बुधवार को तालाब में डूबने से दो युवकों की दर्दनाक मौत हो गई। जानकारी मिलने पर मुहाना थाना पुलिस और सिविल डिफेंस की टीम मौके पर पहुंची। सिविल डिफेंस की टीम ने तालाब में रेस्क्यू कर दोनों शवों को बाहर निकाला।
मृतकों की पहचान आमागढ़ कच्ची बस्ती ट्रांसपोर्ट नगर निवासी रवि (19) और कालिया (19) के रूप में हुई है। दोनों ही शवों को कृत्रिम तालाब से बाहर निकाल कर महात्मा गांधी अस्पताल की मोर्चरी में रखा गया है। घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस ने परिजनों को सूचना दी। इसके बाद परिजन महात्मा गांधी अस्पताल पहुंचे। मौके पर पहुंची
मुहाना थाना पुलिस ने बताया कि इलाके में सीताराम गोठवाल के खेत में बने तालाब में दोनों युवक नहाने घुसे थे। इस दौरान सांस फूलने पर एक युवक डूबने लगा तो दूसरे ने उसे बचाने का प्रयास किया। इस दौरान दोनों ही पानी में डूब गए। मृतक युवक केटरिंग का काम करते थे और यहां भी यही काम करने आए थे।
इस मामले को लेकर परिवार की ओर से अभी तक किसी भी प्रकार की कोई शिकायत पुलिस को नहीं दी गई है। शवों का मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम कर परिजनों को सौंप दिया जाएगा।
सिविल डिफेंस की टीम ने बताया कि तालाब में गंदगी अधिक होने से युवक उसमें फंस गए। इस वजह से वे ऊपर ही नहीं आ पाए। जाल की सहायता से सर्च करने पर बॉडी मिली। उसके बाद शवों को बाहर निकाला गया।