फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गजब! इस स्कूल में बारिश होते ही हो जाती है बच्चों की छुट्टी

Mon, 17 Jul 2017 08:04 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
विज्ञापन
ये हैं हालात - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
बारिश से जहां मौसम सुहावना बना हुआ है, वहीं दूसरी ओर यह मौसम एक स्कूल के बच्चों के पर भारी पड़ रहा है।
विज्ञापन


यह स्कूल है राजस्थान के अजमेर जिले के जौंसगंज स्थित सरकारी स्कूल। शिक्षा राज्यमंत्री वासुदेव देवनानी का गृह जिला होने के बावजूद यहां व्यवस्थाएं दयनीय हैं। स्थिति यह है बारिश शुरू होते ही यहां बच्चों की छुट्टी करनी पड़ जाती है। 

आज भी ऐसा ही हुआ। बारिश के बाद यहां कमरों में पानी भर गया। बच्चे भी पढ़ाई छोड़कर कमरों में भरे पानी को निकालने में जुटे नजर आए। स्कूल के प्रधानाचार्य दिनेश कुमार शर्मा ने बताया कि बारिश होते ही उन्हें बच्चों की छुट्टी करनी पड़ती है।
विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

कोई भी नहीं दे रहा ध्यान

demo pic - फोटो : डेमो पिक
प्रधानाचार्य का कहना है कि स्कूल में जितना नामांकन होना चाहिए उससे अधिक बच्चे हैं। ऐसे में अन्य दिनों में भी कच्चे मैदान में क्लास चलानी पड़ती है।

यह स्कूल जर्जर हालत में है। बारिश के दौरान स्कूल की छत से पानी टपकने लगता है। कई कमरों में जल भराव के कारण बच्चों को बाहर निकालना पड़ता है। अब ज्यादा बच्चे होने के कारण सभी को अन्य कमरों में तो बिठाकर रख नहीं सकते। ऐसे में बच्चों की छुट्टी करनी पड़ती है।

स्कूल प्रबंधन का कहना है स्कूल की इस हालत की सूचना ना केवल शिक्षा विभाग को बल्कि शिक्षा राज्यमंत्री वासुदेव देवनानी और स्थानीय विधायक व महिला एवं बाल विकास राज्यमंत्री अनिता भदेल को भी दी, लेकिन कोई भी इस ओर ध्यान नहीं दे रहा है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें