वर्ल्ड ट्राईथलॉन कॉर्पोरेशन की ओर से आयोजित होने वाली आयरनमैन ट्राईथलॉन में एक राजस्थानी ने भी आयरनमैन ट्राईथलॉन का खिताब अपने नाम किया है। राजस्थान के आयरनमैन नरेन्द्र सिंह एक आईटी कंपनी के मालिक है, जो जयपुर और यूएसए में काम करती है।
जयपुर के बिजनेसमैन नरेन्द्र सिंह उन सफल प्रतियोगियों की लिस्ट में शामिल हो गए है जिन्होंने दुनिया की सबसे मुश्किल भरी रेस को पूरा किया है। गौरतलब है कि भारत में आयरनमैन ट्राईथलॉन को लोगों ने तब जाना था जब दो वर्ष पूर्व मॉडल व एक्टर मिलिंद सोमण ने इस रेस को पूरा करने में सफलता हासिल की थी। जयपुर के व्यापारी नरेन्द्र यूएसए के टेक्सास में आयोजित इस रेस को तय समय से कम में पूरा कर राजस्थान के पहले आयरनमैन बने है।
यह है आयरनमैन ट्राईथलॉन
यह रेस दुनिया की सबसे मुश्किल भरी रेसों में शुमार है। इस प्रतियोगिता में 17 घंटे के भीतर प्रतियोगी को 3.8 किमी. की तैराकी, 180 किमी. की साइकलिंग व 42.2 किमीं की दौड़ लगानी पड़ती है। जयपुर के नरेन्द्र सिंह ने ये तीनों बाधाएं 15 घंटे 51 मिनट मेंं पूरी की। जबकि दो वर्ष पूर्व मिलिंद सोमण ने आयरनमैन ट्राईथलॉन की यह बाधाएं 15 घंटे 19 मिनिट में पूर्ण थी।