फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हुकार रैली में फायरिंग: पुलिसकर्मियों को जलाने की कोशिश, एक की मौत, दो दर्जन घायल

Thu, 13 Jul 2017 12:40 AM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
विज्ञापन
कुचामन सिटी नागौर में भी प्रदर्शन - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन
आनंदपाल एनकाउंटर की सीबीआई जांच कराने की मांग को लेकर नागौर के सांवराद में आयोजित हुंकार रैली के बाद फायरिंग हुई। इसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकि दो दर्जन से अधिक घायल हुए हैं। इनमें 18 पुलिसकर्मी बताए जा रहे है। इस दौरान पुलिसकर्मियों को जलाने का भी प्रयास किए जाने की जानकारी मिली है। देर रात सांवराद में कर्फ्यू लगा दिया गया।
विज्ञापन


घायलों को डीडवना के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इनमें से गंभीर घायलों को जयपुर के सवाई मानसिंह अस्पताल में देर रात भर्ती कराया गया है। डीडवाना में अभी तनाव के हालात बने हुए है और वहां पुलिस के वाहनों में आगजनी भी की गई है। 

खबर लिखे जाने तक पुलिस और प्रशासन के अधिकारी हालात को काबू में करने में जुटे हुए हैं। गृहमंत्री गुलाबचंद कटारिया ने देर रात कहा कि वहां पर भड़काउ भाषण देने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि उपद्रवियों ने पुलिसकर्मियों को पकड़कर उन्हें जलाने का प्रयास किया गया। इस कारण एसपी के गार्ड को मजबूरन गोली चलानी पड़ी। उन्होंने कहा कि कानून व्यवस्था बिगाड़ने वालों के साथ सख्ती से निपटा जाएगा। मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने भी इस घटनाक्रम की जानकारी ली। 
विज्ञापन

 
विज्ञापन

पटारियां उखाड़ी, रेल यातायात प्रभावित

हुंकार रैली में जुटे हजारों राजपूत - फोटो : Amar Ujala
हुंकार रैली के बाद हजारों की संख्या में राजपूत समाज के लोग डीडवाना रेलवे ट्रेक की ओर बढ़ने लगे। इन्हें रोकने के लिए पुलिस ने लाठीचार्ज किया तो पथराव शुरू हो गया। पुलिस ने आंसू गैस के गोले दाग कर इन्हें रोकने की कोशिश की, लेकिन लोग नहीं रुके। इस पर पुलिस ने हवाई फायर खोल दिया।

बताया जा रहा है कि जवाब में दूसरी ओर से भी फायरिंग की गई। फायरिंग में एक जने की मौत हो गई। हालांकि, अभी यह पुष्टि नहीं हो पाई है कि इस व्यक्ति की मौत पुलिस की गोली से हुई है या फिर भगदड़ में। सभी घायलों को डीडवाना के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस दौरान एक एसपी की गाड़ी में भी तोड़फोड़ की गई और पटरियां उखाड़े जाने की भी सूचना है। इसे देखते हुए डीडवाना से गुजरने वाली ट्रेनों की आवाजाही रोक दी गई है।  
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें