नौकरी के नाम पर ठगी की वारदातों में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। जयपुर में पुलिस की क्राइम ब्रांच की टीम ने एक ऐसे ही गिरोह का पर्दाफाश किया है। गिरोह के तीन सदस्यों पर आरोप है कि उन्होंने एग्रीकल्चर कंपनी में नौकरी दिलाने का झांसा देकर करीब 11000 लोगों से 80 लाख रुपए ठग लिए हैं।
दरअसल इंदौर की एग्रीकल्चर एण्ड एनीमल हैजबेंडरी कॉरपोरेशन के तीन कर्मचारी मनीष पांचाल, समीर दीक्षित व दीपक वर्मा को जयपुर क्राइम ब्रांच की टीम ने गिरफ्तार किया है। इन पर आरोप है कि इन्होंने सेंट्रल गर्वमेंट व कृषि विभाग का लोगो लगे दस्तावेज से पीड़ितों को भ्रमित किया।
इन लोगों ने अपनी कंपनी की वेबसाइट पर कुछ दिन पूर्व स्टेट हैड, एरिया मैनेजर सहित कई पदों के लिए वैकेंसी निकाली थी। यह वैकेंसी राजस्थान, मध्यप्रदेश, यूपी व बिहार के लिए थी। इन वैकेंसी के लिए राजस्थान से करीब 11000 लोगों ने आवेदन किया। जिसका आवेदन शुल्क 700 रुपए था।