फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गो तस्करों पर किसी ने नहीं की फायरिंग, आरोपी उठाना चाहते हैं राजनीतिक लाभ, बोले भाजपा MLA

Mon, 20 Nov 2017 06:47 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
विज्ञापन
gyandev ahuja
विज्ञापन
राजस्थान के अलवर में पिछले दिनों कथित गो तस्करों पर हुए हमले के मामले में भाजपा विधायक ने बड़ा बयान दिया है। 
विज्ञापन


रामगढ़ विधायक ज्ञानदेव आहूजा ने आज जयपुर में बयान दिया है कि आरोपी उमर और उसके साथी गो वंश की तस्करी में लिप्त थें। इनके इनके खिलाफ गोविंदगढ़ और हरियाणा में मुकदमे दर्ज हैं। उन्होंने कहा कि गो वंश को ले जाते वक्त ग्रामीणों को गुस्सा आ गया। 

उन्होंने यह भी कहा कि किसी भी ग्रामीण ने गो तस्करों पर फायरिंग नहीं की। इस मामले को तूल देने के लिए गो तस्करों ने आपस में फायरिंग की। उन्होंने कहा कि गो तस्करी करते ग्रामीणों द्वारा पकड़े जाने के बाद आरोपियों ने साजिश रची। अब वे इस मामले को तूल देकर राजनीतिक लाभ उठाने की कोशिश कर रहे हैं।  
विज्ञापन



गौरतलब है कि गोविंदगढ़ में पिछले दिनों फायरिंग में उमर की मौत हो गई थी। उमर के परिजनों ने गोरक्षकों पर फायरिंग कर उमर की हत्या करने का आरोप लगाया है। इसके बाद पुलिस ने कुछ आरोपियों को गिरफ्तार किया है। 
विज्ञापन

उमर के साथियों को भेजा 2 दिन के रिमांड पर

फाइल फोटो - फोटो : self
उधर, उमर खान के फरार साथी ताहिर खान व पिकअप चालक जावेद खान द्वारा गोविंदगढ़ पुलिस थाने में सरेंडर किए जाने के बाद सोमवार को दोनों आरोपियों को न्यायालय में पेश किया गया। इस दौरान दोनों को 2 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

दोनों आरोपी भरतपुर के पहाड़ी थाना क्षेत्र के गांव घाटमीका के निवासी है। प्रशिक्षु आईपीएस एवं सीओ अनिल बेनीवाल ने बताया कि गौ तस्कर ताहिर व जावेद को वारदात स्थल पर ले जाया गया और घटनास्थल पर ले जाने  के बाद नक्शा बनाया गया। पूछताछ में ताहिर व जावेद का कहना है कि वह उमर के साथ पिकअप में गोवंश लादकर जा रहे थे तभी गहनकर गांव के पास हुई फायरिंग में उमर की मौके पर ही मौत हो गई थी। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें