स्वाइन फ्लू पर नियंत्रण के तमाम दावे खोखले साबित होते नजर आ रहे है। इस बीमारी की चपेट में आए पांच मरीजों ने आज दम तोड़ दिया।
इनमें से चार मौत राजस्थान के उदयपुर स्थित एमबी अस्पताल में हुई है। एक साथ चार मरीजों की मौत से से चिकित्सा विभाग और प्रशासन में हड़कंप मच गया है। जानकारी के अनुसार मृतकों में दो उदयपुर, एक चितौड़गढ़ और एक रोगी एमपी के मंदसौर का रहने वाला है। सभी मृतक पिछले करीब एक सप्ताह से एमबी अस्पताल में भर्ती थे। वहीं उदयपुर संभाग में 8 नए पॉजिटिव रोगी सामने आए हैं, जिनमें 5 चितौड़गढ़ 2 उदयपुर और 1 रोगी राजसंमद जिले के बताए जा रहे हैं।
उधर, कोटा के न्यू मेडिकल कॉलेज में देर शाम कवाई सालपुरा निवासी पानाचंद ने स्वाइन फ्लू के चलते दम तोड़ दिया। पानाचंद को बीते बृहस्पतिवार को स्वाइन फ्लू की पुष्टि हुई थी।
बता दें कि इस बार मानसून के महीने में सक्रिय हुए एच1एन1 के चलते रोजाना लगातार पॉजिटीव मरीजों की संख्या में खासा इजाफा हो रहा है।