प्रदेश में नए औद्योगिक निवेश को आकर्षित करने के लिए आधिकारिक यात्रा पर स्पेन रवाना होने से पहले मुख्यमंत्री ने यहां हवाई अड्डे पर पत्रकारों से बात की। उन्होंने बताया, 'मुझे उम्मीद है कि इस यात्रा के माध्यम से मैं यूरोपीय संघ का ध्यान आकर्षित कर सकूंगा और उन देशों से ढेर सारा निवेश भी ला सकूंगा।'
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन राज्य में निवेशकों को लुभाने के लिए शनिवार को स्पेन की आठ दिवसीय यात्रा पर रवाना हुए। उन्होंने कहा, विदेशी यात्रा के दौरान, वह आरओसीए और गेस्टैम्प समेत कुछ सबसे बड़ी औद्योगिक कंपनियों और निवेश संगठन इन्वेस्ट इन स्पेन को चर्चा में शामिल करेंगे और तमिलनाडु में निवेश सुनिश्चित करेंगे।
विज्ञापन
प्रदेश में नए औद्योगिक निवेश को आकर्षित करने के लिए आधिकारिक यात्रा पर स्पेन रवाना होने से पहले मुख्यमंत्री ने यहां हवाई अड्डे पर पत्रकारों से बात की। उन्होंने बताया, 'मुझे उम्मीद है कि इस यात्रा के माध्यम से मैं यूरोपीय संघ का ध्यान आकर्षित कर सकूंगा और उन देशों से ढेर सारा निवेश भी ला सकूंगा।' उन्होंने आगे बताया कि उनका प्रयास राज्य को 2030 तक एक ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने की दिशा में प्रगति करना है। वह 7 फरवरी को शहर लौटेंगे।
सीएम ने पिछली विदेश यात्राओं का किया जिक्र
अपनी पिछली विदेश यात्राओं को याद करते हुए सीएम ने आगे कहा कि संयुक्त अरब अमीरात की यात्रा ने सरकार को आगे बढ़ाया। 15 हजार से अधिक नौकरियों के अवसर पैदा करने के लिए 6,100 करोड़ रुपये के निवेश के लिए समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए। इसी तरह, मई 2023 में सिंगापुर और जापान की यात्राओं ने दो हजार से अधिक लोगों को रोजगार सुनिश्चित करने के लिए 1,342 करोड़ रुपये के निवेश के समझौते पर हस्ताक्षर करने की सुविधा प्रदान की। इस प्रकार यात्राओं के माध्यम से कुल 7,442 करोड़ रुपये की प्रतिबद्धता हुई।
विज्ञापन
मुख्यमंत्री ने कहा, ' मैं स्पेन में निवेशकों की एक बैठक आयोजित करूंगा, जिसमें स्पेन के प्रमुख निवेशकों, व्यापारिक संगठनों और उद्यमियों के भाग लेने की उम्मीद है।' वह बैठक में तमिलनाडु के अनुकूल निवेश माहौल, बुनियादी ढांचे और मानव संसाधनों पर प्रकाश डालेंगे।