झारखंड में सत्ताधारी दल झारखंड मुक्ति मोर्चा पर तीखा हमला बोलते हुए केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि झारखंड मुक्ति मोर्चा सरकार के राज में राज्य आज विनाश की ओर बढ़ रहा है और झामुमो का मतलब है "झारखंड मिटाओ मोर्चा"।
'झारखंड को अटल जी ने बनाया, मोदी जी ने सींचा'
शिवराज सिंह चौहान ने कहा, हम सभी ने अपने प्यारे झारखंड को देखा है, जिसे अटल बिहारी वाजपेयी ने बनाया और पीएम मोदी ने सींचा। लेकिन आज मुझे यह देखकर दुख होता है कि झारखंड कहां पहुंच गया है। झामुमो का मतलब है भू-माफिया, हत्या माफिया और खनन माफिया। आप मुझे बताइए, क्या यहां रेत मिलती है? रेत बाल्टियों में भरकर बेची जा रही है। गरीब आदमी के लिए घर बनाना मुश्किल हो गया है।
इस साल झारखंड में होना है विधानसभा चुनाव
बता दें कि झारखंड, हरियाणा, महाराष्ट्र और केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर के साथ चुनावी राज्यों में से एक है। वहीं विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा की तरफ से तैयारियां शुरू कर दी गई है। इस कड़ी में आज रांची में झारखंड भाजपा कार्यसमिति की बैठक को संबोधित करते हुए गृह मंत्री अमित शाह ने झामुमो-कांग्रेस गठबंधन पर भ्रष्टाचार में लिप्त होने और आदिवासियों के हितों के खिलाफ काम करने का आरोप लगाया।
'झारखंड को भाजपा ने बनाया और विकास भी किया'
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अपने संबोधन में कहा कि भाजपा कार्यकर्ताओं को हेमंत सोरेन सरकार की विफलताओं को उजागर करते हुए मतदाताओं के पास जाना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि पिछले 10 सालों में कांग्रेस ने झारखंड के विकास के लिए 84 हजार करोड़ रुपये दिए, जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्य के लिए 3 लाख 84 हजार करोड़ रुपये दिए। उन्होंने कहा, झारखंड को भाजपा ने बनाया और इसका विकास भी भाजपा ने किया। राज्य हमेशा नक्सलवाद से ग्रसित था, लेकिन मोदी जी ने बिहार और झारखंड से नक्सलवाद को खत्म कर दिया है।
झारखंड मुक्ति मोर्चा सबसे भ्रष्ट सरकार- अमिक शाह
गृह मंत्री ने कहा, विपक्षी गठबंधन इंडिया के लोग कहते हैं कि उन्होंने विकास किया है। हेमंत सोरेन जी, कांग्रेस ने 10 साल केंद्र में और भाजपा ने 10 साल शासन किया, आप हिसाब लाओ, मैं भाजपा का हिसाब लेकर आया हूं। उन्होंने आगे कहा कि झारखंड मुक्ति मोर्चा सबसे भ्रष्ट सरकार है। वहीं राज्य में विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़ाते हुए अमित शाह ने कहा कि चाहे मोदी सरकार हो, रघुवर दास सरकार हो या अर्जुन मुंडा सरकार हो, भाजपा सरकार ने ऐसा कुछ नहीं किया, जिससे भाजपा कार्यकर्ताओं को सिर झुकाना पड़ता है।