Rajya Sabha bypolls: आरजी कर बलात्कार-हत्याकांड और उसके बाद हुए विरोध प्रदर्शनों के बाद सितंबर में टीएमसी के राज्यसभा सांसद जवाहर सरकार ने इस्तीफा दे दिया था। उनके इस्तीफे के बाद इस सीट पर उपचुनाव हो रहा है।
तृणमूल कांग्रेस ने शनिवार को पार्टी नेता ऋतब्रत बनर्जी को आगामी राज्यसभा उपचुनाव के लिए अपना उम्मीदवार घोषित किया। आरजी कर बलात्कार-हत्याकांड और उसके बाद हुए विरोध प्रदर्शनों के बाद सितंबर में टीएमसी के राज्यसभा सांसद जवाहर सरकार ने इस्तीफा दे दिया था। उनके इस्तीफे के बाद इस सीट पर उपचुनाव हो रहा है।
विज्ञापन
पार्टी ने एक्स पर पोस्ट कर लिखा कि, हमें आगामी राज्यसभा उपचुनाव के लिए ऋतब्रत बनर्जी की उम्मीदवारी की घोषणा करते हुए खुशी हो रही है। पश्चिम बंगाल से एकमात्र खाली राज्यसभा सीट के अलावा तीन अन्य राज्यों की सीटों पर 20 दिसंबर को उपचुनाव होंगे। ऋतब्रत 2017 तक सीपीआई(एम) के साथ थे और टीएमसी में शामिल होने से पहले भी वे राज्यसभा सांसद थे।