फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Telangana: मतदान केंद्र पर भिड़े बीजेपी-बीआरएस कार्यकर्ता; रेवंत रेड्डी के भाई को बूथ जाने से रोका

Thu, 30 Nov 2023 01:45 PM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हैदराबाद

सार

कोंडल रेड्डी का कहना है कि बीआरएस कार्यकर्ताओं ने उन पर हमले की कोशिश की। कोंडल रेड्डी ने भी पुलिस से शिकायत की है। 
विज्ञापन
कोंडल रेड्डी - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

तेलंगाना में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान जारी है। बीआरएस कार्यकर्ताओं का आरोप है कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष रेवंत रेड्डी के भाई कोंडल रेड्डी कामारेड्डी इलाके में विभिन्न बूथों का दौरा कर रहे हैं, जबकि वह उन बूथों के मतदाता भी नहीं हैं। बीआरएस ने इसकी शिकायत चुनाव आयोग से करने की बात कही है। वहीं कोंडल रेड्डी का कहना है कि बीआरएस कार्यकर्ताओं ने उन पर हमले की कोशिश की। कोंडल रेड्डी ने भी पुलिस से शिकायत की है। 
विज्ञापन


क्या है मामला
कोंडल रेड्डी ने बताया कि 'मैं एक सामान्य एजेंट हूं और मैं बूथ गया था लेकिन बीआरएस कार्यकर्ताओं ने मुझे रोका और मुझ पर हमले का प्रयास किया गया। उनके (बीआरएस) वाहन पिछले 2-3 घंटे से मेरा पीछा कर रहे हैं और मुझे रोकने की कोशिश कर रहे हैं। कोंडल रेड्डी ने बताया कि उन्होंने इसकी शिकायत एसपी से की है।' 
 

वहीं बीआरएस कार्यकर्ताओं का कहना है कि 'कोंडल रेड्डी फर्जी पास के साथ घूम रहे हैं और रिटर्निंग अफसर से बात कर रहे हैं। उनके साथ 20 अन्य लोग हैं और वह विभिन्न पोलिंग बूथों पर जा चुके हैं लेकिन पुलिस उन्हें कुछ नहीं कह रही। वह गुंडागर्दी कर रहे हैं। उनके कुछ लोगों को पुलिस ने हिरासत में लिया लेकिन 10 मिनट बाद ही उन्हें छोड़ दिया गया। हम इसकी शिकायत चुनाव आयोग से करेंगे।'
विज्ञापन


जनगांव विधानसभा सीट पर भिड़े भाजपा और बीआरएस कार्यकर्ता
वहीं तेलंगाना की जनगांव विधानसभा सीट पर भाजपा और बीआरएस कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हो गई। हालांकि पुलिस ने किसी तरह हालात को नियंत्रित कर लिया। घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें दिख रहा है कि एक व्यक्ति दूसरे व्यक्ति को थप्पड़ मारते दिख रहा है। साथ ही उसने व्यक्ति का कॉलर भी पकड़ लिया लेकिन मौके पर मौजूद एक पुलिसकर्मी ने हालात को किसी तरह से नियंत्रित किया। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें