बॉर्डर पर भारत और पाकिस्तान के बीच जारी गतिरोध की वजह से दोनों देशों के बीच खेले जाने वाले क्रिकेट पर भी संकट के बादल मंडरा रहे हैं। विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने बताया कि सरकार सलाहकार समिति से बातचीत पर विचार कर रही है। यह सलाहकार समिति उस मंत्रालय से संबंधित होगी जोकि दोनों देशों के बीच संबंधों पर अपने विचार रखेगी। विदेश सचिव एस जयशंकर भी बैठक में मौजूद थे।
पढ़ें: केंद्रीय मंत्री तोमर बोले- पीएम मोदी और कांग्रेस का अंतर मूंछ और पूंछ के बाल की तरह
सुषमा से सवाल पूछा गया कि क्या दोनों देशों के बीच तनाव को क्रिकेट खेलकर थोड़ा कम किया जा सकता है तो उन्होंने कहा कि महिलाओं और बुजुर्ग कैदियों की रिहाई जैसी मानवीय लाइनों पर सुझाव दिए गए हैं लेकिन अभी दोनों देशों के बीच क्रिकेट खेलने का अनुकूल समय नहीं है।
हालांकि क्रॉस-बॉर्डर फायरिंग ने क्रिकेट सीरीज सेट नहीं की है। भारत और पाकिस्तान के बीच मैच इंटननेशनल कैलेंडर की वजह से बंद हुआ। हालांकि अभी भी दोनों देश अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में प्रतिस्पर्धा करते रहते हैं जहां टीमें एक दूसरे के साथ खेलती हैं ।
पढ़ें: पुलवामा आतंकी हमले पर बोले राजनाथ- जवानों का बलिदान नहीं जाएगा व्यर्थ
सुषमा ने कहा कि इस साल 800 बार सीमा पार उल्लंघन हुआ। आपको बता दें कि जम्मू-कश्मीर में बुरहान वानी के एनकाउंटर के बाद यह मामला और बढ़ गया था और हालही में कुलभूषण जाधव के परिवार की पाकिस्तान यात्रा में भी कई विवाद सामने आये। उनके परिवार के साथ पाकिस्तान में सही सुलूक नहीं किया गया।