फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सात जज नियुक्त: पंजाब हरियाणा हाईकोर्ट में पांच, राजस्थान उच्च न्यायालय में दो न्यायाधीशों की नियुक्ति

Thu, 28 Oct 2021 05:32 PM IST
सुरेंद्र जोशी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

देश की 25 हाईकोर्टों में जजों की स्वीकृत संख्या 1098 है। कानून मंत्रालय द्वारा पब्लिक डोमेन में उपलब्ध कराई गई जानकारी के अनुसार एक सितंबर को इनमें से 465 पद रिक्त थे।
विज्ञापन
पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट - फोटो : File Photo
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

केंद्र सरकार ने गुरुवार को सात न्यायाधीशों की नियुक्ति का आदेश जारी कर दिया। पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट में पांच और राजस्थान हाईकोर्ट में दो जजों की नियुक्ति की गई है।

विज्ञापन


कानून व न्याय मंत्रालय के अनुसार ये सातों वकील हैं, जिन्हें जज नियुक्त किया गया है। इस माह के आरंभ से लेकर अब तक सरकार जजों की नियुक्तियों की कई अधिसूचना जारी कर चुकी है। इनकी सिफारिश सुप्रीम कोर्ट के कॉलेजियम ने की थी।

इसके साथ ही मंत्रालय ने आंध्रप्रदेश हाईकोर्ट के जस्टिस के. ललिता कुमारी का तबादला तेलंगाना हाईकोर्ट में करने की भी अधिसूचना जारी कर दी। देश की 25 हाईकोर्टों में जजों की स्वीकृत संख्या 1098 है। कानून मंत्रालय द्वारा पब्लिक डोमेन में उलब्ध कराई गई जानकारी के अनुसार एक सितंबर को इनमें से 465 पद रिक्त थे।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें