फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राहुल की कर्नाटक के नेताओं को सीख, बोले- भाजपा के ट्रैप में न फंसे

Sun, 14 Jan 2018 01:01 AM IST
अनूप वाजपेयी, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
rahul gandhi
विज्ञापन
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने कर्नाटक कांग्रेस के नेताओं को स्पष्ट सीख दी है कि भाजपा के धार्मिक ध्रुवीकरण के ट्रैप में कतई न फंसे। राहुल ने राज्य में कांग्रेस सरकार के पांच सालों के विकास कार्यों का खाका तैयार करने और उसे मजबूती से लोगों के बीच ले जाने को कहा है। राहुल ने स्पष्ट किया है कि चुनाव के दौरान धार्मिक मुद्दों पर ऐसा कोई मैसेज नहीं जाना चाहिए जिसका फायदा भाजपा उठा सके। 
विज्ञापन


कांग्रेस गुजरात की तर्ज पर कर्नाटक में सॉफ्ट हिंदुत्व की छवि में तो दिखेगी। साथ ही अपनी सरकार के कार्यों और कांग्रेस-भाजपा शासित सरकारों के अंतर को भी बताएगी। कर्नाटक विधानसभा चुनावों के मद्देनजर शनिवार को दिल्ली में बुलाई गई बैठक में मुख्यमंत्री सिद्दारमैया के अलावा 21 मंत्री, ऑस्कर फर्नांडीज, प्रदेश के प्रभारी केसी वेणुगोपाल, अध्यक्ष जी.परमेश्वर, एआईसीसी के चारों सचिव भी मौजूद थे। 

पढ़ें- कानून पर भरोसा रहे इसलिए होनी चाहिए जस्टिस लोया की मौत की जांचः राहुल गांधी
विज्ञापन


सूत्रों के मुताबिक राहुल कर्नाटक में सरकार के कामकाज को लेकर संतुष्ट दिखे। उन्होंने कहा कि वहां हमारी सरकार पर भ्रष्टाचार का कोई आरोप नहीं हैं और तमाम ऐसी योजनाएं हैं जिनका बेहतर लाभ लोगों को मिला है। लिहाजा हमें भाजपा के प्रचार और बयानों पर प्रतिक्रिया देने से बचना होगा। उसके एजेंडे से खुद को अलग रखकर हमें विकास के अपने एजेंडे पर आगे बढ़ना है। 

बैठक के बाद वरिष्ठ कांग्रेस नेता ऑस्कर फर्नांडीज ने बताया कि चुनावी अभियान कर्नाटक के विकास और शांतिपूर्ण माहौल पर आधारित होगा। हम लोगों को बताएंगे कि कर्नाटक की बेहतरी के लिए कांग्रेस ने क्या किया है। सीएम सिद्दारमैया का कहना है कि भाजपा के पास ध्रुवीकरण के अलावा राज्य के लिए कोई एजेंडा नहीं है। राज्य में सत्ता विरोधी लहर नहीं है। सरकार ने पिछले घोषणा पत्र में जो वादे किए थे पूरे किए हैं। इसी को देखते हुए भाजपा आधारहीन और बेतुके मुद्दे उठा रही है जिससे उसे कुछ हासिल नहीं होगा। 
विज्ञापन


कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष जी परमेश्वर ने बताया कि राहुल गांधी 10 से 12 फरवरी तक कर्नाटक के दौरे पर जाएंगे। इस दौरान बैठकों, रैली, रोड शो के अलावा किसानों, महिलाओं, युवाओं और बुद्जिवियों के समूहों से भी बातचीत करेंगे। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें